| |
|
|
| |
|
|
учет у ИП
05.05.2011 10:57:18
|
 |
 |
Кто ведет ИП с общей сист налогообложения с НДС, подскажите, при заполнении Декларации по подох.налогу в стр.1 вы пишите выручку с НДС или без В проф.вычеты включаете ли вы уплаченный НДС? Не могу нигде найти точного однозначного ответа Подскажите, пож
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.05.2011 13:47:22
|
 |
 |
Спасибо всем откликнувшимся Вы меня успокоили, делаю все правильно сейчас и никого не буду слушать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 13:34:01
|
 |
 |
Раньше до 2008г ИП включал уплаченный НДС в затраты, сейчас в ст.169 НК п.15.1 К прочим расх.относятся налоги, сборы в случаях, установленных настоящим Кодексом Это как вы понимаете? _______________________________________________
Если у вас есть наемное лицо(родственник)? налог в ФСЗН вы отнесете к расходам
Беларусь
|
 |
 |
Лика
05.05.2011 13:21:51
|
 |
 |
В КУДиР в графе 4(доходы всего) выручка отражается с НДС и следующая графа(в том числе налоги уплач. из выручки)-НДС.,поэтому в графу расходы этот НДС тоже попадает.А в декларации по подоходному выручка без НДС и расходы без НДС.Похожий вопрос обсуждался на сайте (бухгалтер.ву)поищите.Проверка снимет из расходов и заставят доплатить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 13:08:33
|
 |
 |
Можно ли где-то скачать журнал ИП? Мы не выписываем- выписываем только Консультант предпринимателя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 13:06:35
|
 |
 |
Я веду учет у ИП и не включаю уплаченный НДС До меня до 2008г включали НДС уплаченный в расходы и в Книге дох и расх отражали как расходы, при проверке на это никто не обратил внимания, поэтому мой ИП спорит со мной о том что я должна включать уплаченный НДС в бюджет в затрты по стр. проф. налог. вычеты. Я не знаю как ему объяснить п.15.1 ст.169 НК
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 13:01:11
|
 |
 |
НДС исчисленный и уплаченный вы отразите в декларации по НДС.А в декларации по подоходному налогу у вас выручка без НДС и расходы тоже без НДС.Много хороших статей по заполнению деклараций и КУДиР есть в журналах ИП за 2010-11г
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 12:56:00
|
 |
 |
Ну что же вы молчите??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 12:19:57
|
 |
 |
В декларации выручка без НДС.Какие проф вычеты у вас с НДС? ________ Проф. вычеты все без НДС Я имею в виду уплаченный НДС по декларации Раньше до 2008г ИП включал уплаченный НДС в затраты, сейчас в ст.169 НК п.15.1 К прочим расх.относятся налоги, сборы в случаях, установленных настоящим Кодексом Это как вы понимаете?
Беларусь
|
 |
 |
Лика
05.05.2011 12:07:00
|
 |
 |
В декларации выручка без НДС.Какие проф вычеты у вас с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 11:13:34
|
 |
 |
пожалуйста, дайте ссылку где почитать методику расчета подох.налога у ИП
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|