Подскажите. пож-та. Организация планирует заниматься новым видом деятельности, который не прописан в Уставе. Надо ли вносить изменения в Устав и уведомлять какие-нибудь органы?
Совершенно не трудно напечатать «уведомления» и отнести в исполком, ИМНС и статистику. Зато не будете оштрафованы, если новый вид деятельности подлежит внесению в какие-нибудь реестры, или отчеты.
Беларусь
Амрина05.05.2011 13:24:31
Требовать нести уведомления не имеют права. При сдаче декларации по налогу на прибыль вы указываете все ваши виды деятельности. Вы конечно можете их уведомить - но не обязаны. Мой лишь совет - уведомить статистику, особенно если вы не попадаете под 1Мп. Мало ли какие еще отчеты сдавать придется по новым видам деятельности.
Беларусь
Эд05.05.2011 13:12:25
Лена 05.05.2011 13:10:43
Нас просили принести уведомлении в ИМНС ----------------------------------------
Зачем? На основании чего такие «просьбы»?
Беларусь
Лена05.05.2011 13:10:43
Нас просили принести уведомлении в ИМНС
Беларусь
Амрина.05.05.2011 12:42:31
В устав изменения вносить не надо. И никого уведомлять тоже. Будьте только осторожны со статистикой и ИМНС, их лучше уведомить.