| |
|
|
| |
|
|
Изменения в КО
05.05.2011 14:19:56
|
 |
 |
Вычитала в ГБ №18 (только пришел) стр.21, что в ПКО и РКО нужно с 19.04.2011 писать не ФИО, а Фамилия, собственное имя, отчество. Только сегодня узнала, это что теперь в 1С надо менять, а то что уже распечатано- это нарушение и 5% штрафа??? Как вы думаете
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.08.2011 12:57:59
|
 |
 |
Люди! Одумайтесь! Нашли что обсуждать.
Беларусь
|
 |
 |
Ася
30.08.2011 12:30:52
|
 |
 |
Подскажите пож., а при продаже товара в розницу физическому лицу без КСА в приходном КО что писать???
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
30.08.2011 12:21:59
|
 |
 |
А как понимать собственное имя,а фамилия и отчество чьи?А почему свои реквизиты -если у меня получает деньги кассир?
Беларусь
|
 |
 |
Missi
30.08.2011 12:14:34
|
 |
 |
Stay ifnomraivte, San Diego, yeah boy!
Украина
|
 |
 |
Steffie
30.08.2011 0:38:09
|
 |
 |
You’ve hit the ball out the park! Incredblie!
Молдова
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 11:25:03
|
 |
 |
А если у нас вообще писались только фамилия и инициалы, можно ли дописать имя и отчество полностью? А то ПКО много, жуть, аж плохо стало!
Чё-то не врубаюсь. Спецом взяла блан ПКО КО-1 (ручной)и глянула.
Принято от - фамилия, имя, отчество.(то исть от Заливайкина Акакия Оглоедовича, к примеру) ______________ А писалось Заливайкина А.О.
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
06.05.2011 10:43:59
|
 |
 |
А если у нас вообще писались только фамилия и инициалы, можно ли дописать имя и отчество полностью? А то ПКО много, жуть, аж плохо стало!
Чё-то не врубаюсь. Спецом взяла блан ПКО КО-1 (ручной)и глянула.
Принято от - фамилия, имя, отчество.(то исть от Заливайкина Акакия Оглоедовича, к примеру)
Кассир, гл. бух - инициалы, фамилия. То исть Кассир - Н.П. Актова, глыбух - Б.Б. Сайтова) :)) Каки проблемы-то? :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 10:34:20
|
 |
 |
Так что все-таки нужно чтобы в КО-1 было пропечатано именно собственное имя вместо имя?? Нуэно ли менять в 1С настройку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 10:32:44
|
 |
 |
Странно, штрафы отменены, а в ГБ№18 стр.21 обращают внимание на то, что недостоверное указание сведений в КО-1 влечет наложение штрафа 5% (аудитор Кондакова ссылается на с.23.17 Кодекса РБ об админист.правонар) Она что не в теме??
Беларусь
|
 |
 |
Инга
06.05.2011 10:04:32
|
 |
 |
Да штрафы пока отменены. Так что всё добра! Работайте
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
06.05.2011 9:02:46
|
 |
 |
Так вроде же штраф за заполнение первичных документов пока не применяется согласно ДИРЕКТИВЫ №4. Или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 17:18:33
|
 |
 |
Обратите внимание(на всякий случай) что по новой инструкции о порядке ведения кассовых операций (с 01.07.2011) в платежной ведомости тоже фамилия собственное имя и отчество. _____ вот-вот, смотреть нужно первоисточник, а не то, что вам написали в 1С или другом ПО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 17:14:14
|
 |
 |
Обратите внимание(на всякий случай) что по новой инструкции о порядке ведения кассовых операций (с 01.07.2011) в платежной ведомости тоже фамилия собственное имя и отчество.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 17:06:34
|
 |
 |
везде в документах, утвержденных теми или иными постановлениями фигурируют требования к расшифровке подписи, т.е. или ФИО или ИНИЦИАЛЫ ФАМИЛИЯ, ФАМИЛИЯ ИНИЦИАЛЫ и т.п. Предъявляейте претензии к поставщику 1С, который неверно (не в соотв. с требов. НПА)вносит данные в ПО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:59:38
|
 |
 |
Ну что может хотя бы извинился кто-нить за тупую?? Вопрос актуален и кто тупее еще можно поспорить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:59:17
|
 |
 |
Подкрепляю мысли: Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь» 114. Текст акта состоит из вводной и констатирующей частей. ... При перечислении лиц, входящих в состав комиссии, вначале указываются наименование должности, ИНИЦИАЛЫ И ФАМИЛИЯ председателя комиссии, а затем наименования должностей, ИНИЦИАЛЫ И ФАМИЛИИ членов комиссии в алфавитном порядке. ... и никакого ФИО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:57:46
|
 |
 |
А в самом бланке при печати ПКО с 1С нужно ли чтобы вместо фамилия, имя, отчество писалось вместо имя собственное имя. Стоит ли дергать програмиста по таким мелочам А про штраф 5% написано в ГБ не знаю почему не отменено
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:54:59
|
 |
 |
А в варианте с использованием инициалов нужно писать «фамилия и.о.» или даже так «фамилия инициалы», но никак не ФИО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 16:51:26
|
 |
 |
АМУРЧИК 05.05.2011 14:38:28 Я думаю, что ФИО, это фамилия и инициалы. А Фамилия, имя, отчество - это все полностью. _________ а я так не думаю...юридически это нигде не закреплено и по-моему «ФИО» = «фимилия имя отчетство», вот только сейчас «имя» стало в нормативке «имя собственное». А в варианте с инициалами нужно писать «фамилия и.о.» Вывод на основании инструкции по делопроизводству и просто логики.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
05.05.2011 16:39:50
|
 |
 |
Исправление.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55
|
|
| |
|
|