...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 05.05.2011 14:35:40
человек в сост.алк.опъянения получил травму вне пр-ва ,на б/л с 17.января до сих пор.Ведь ему можно оказать мат. помощь в связи спродолж.болезнью более 2-х м-цев и не облагать налогами.Как вы думаете
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Соня 05.05.2011 15:24:32
спасибо спросила у инспектора Партиз.р-она сказала что не нужно облагать взносами
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 14:59:57
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c29900115 Перечнь видов выплат, на кот. не нач. взносы в ФСЗН и БГС
13. Материальная помощь работникам:
- оказываемая в соотв. с действующим закон-вом РБ, а ТАКЖЕ в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНЬЮ, смертью их близких родственников, вступлением в брак, рождением ребенка;
__
поскольку мат. помощь - это решение нанимателя и выплата мат. помощи - за счет прибыли этого работодателя, то при тяжелой болезни (продолжительностью свыше 2 мес и подтв. документами лечебного учреждения - если больничный ему всё же дали), то считаю, не облагается, ведь нигде нет слов о причине происхождения этой тяжелой болезни, ну, если даже сам виноват, то всё равно мат. помощь ему нужна и если действительно тяжелые последствия, то это и есть освобождаемый от соц.страха случай - освобождение от сбора, как вид поощрения нанимателя по оказанию помощи человеку, оказавшемуся в беде...
но спросить фонд тоже не помешает.:-)
Беларусь
Белорусская морячка 05.05.2011 14:45:05
Соня, а вы в курсе, что такой больничный оплачивается в размере только 50%? По поводу матпомощи лучше уточнить в фонде, может ему и матпомощь без налогов в этом случае не положена.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru