...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
pininfarina 05.05.2011 15:22:46
Скажите, какая ответственность за нарушение цели приобретения. Например, я купила у производителя за белки для цели: оптовая торговля, а вывезла на экспорт?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 05.05.2011 18:03:37
Лошарик 05.05.2011 17:00:17

:) Ха-ха. Понятно:

«Это внутренние распоряжения председателей концернов , как правило под грифом ДСП. »
___
Это внутрення бестолковость председателя, а не распоряжение, ка кработали по-крестьянски, так и работают. ПОтому нужно «учить» таких председателей, чтобы они либо умнее становились, либо чтобы их убирали за ненадобностью.
Беларусь
Лошарик 05.05.2011 17:00:17
:) Ха-ха. Понятно:

«Это внутренние распоряжения председателей концернов , как правило под грифом ДСП. »

«Циркуляр был»
____________________________________

:) Короче - циркулируем нармальна. )))
Беларусь
andrulka 05.05.2011 16:47:17
Лошарик 05.05.2011 16:21:02

Потому и отдают оптовикам часть за белки- пусть продают.
________________________________________

:) Так не отдают же! какая им разница, куда оптовик их товар денет? Хотели белки- пожалуйста вам белки, тем более, как оказалось, у них только по предоплате! О как! ))) Не понимаю, почему они нам не хотят продать, когда Цель «для вывоза» и согласны с удовольствием, когда «для оптовой торговли». Один и тот же товар, одни и те дже суммы, одна и та же предоплата в белках. Обьясните.
=========================
Объяснение тутака: http://www.buh.by/mes.asp?t=247138
Беларусь
Лошарик 05.05.2011 16:21:02
Потому и отдают оптовикам часть за белки- пусть продают.
________________________________________

:) Так не отдают же! какая им разница, куда оптовик их товар денет? Хотели белки- пожалуйста вам белки, тем более, как оказалось, у них только по предоплате! О как! ))) Не понимаю, почему они нам не хотят продать, когда Цель «для вывоза» и согласны с удовольствием, когда «для оптовой торговли». Один и тот же товар, одни и те дже суммы, одна и та же предоплата в белках. Обьясните.
Беларусь
Главбуся 05.05.2011 16:09:18
Так экспортерам -производителям невыгодно мелких покупателей искать за бугром. Потому и отдают оптовикам часть за белки- пусть продают. Белки тоже нужны: на зарплату,налоги, за ТЭры : )
Беларусь
Лошарик 05.05.2011 16:00:49
Наверно та разница, что они хотят сами получать валютную выручку, а не через вас белки.
___________________________________________

:) Но тогда ведь они впринципе не должны продавать оптовикам за белки, а всё гнать на экспорт. А так- если «оптовая торговля»- то пожалуйста, берите за белки и валютная выручка уже не нужна? Не понимаю, что за политика?
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:57:24
Непонятно только, какая разница экспортерам? Экспортеры, обьясните!
______________
Наверно та разница, что они хотят сами получать валютную выручку, а не через вас белки.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:56:20
Я понимаю, что по указу - это разное, но реально это опт!
Вообще не понимаю, почему сейчас не убрали этот указ. Какая кому разница для чего я покупаю товар?
Беларусь
Лошарик 05.05.2011 15:56:04
:) А наши экспортеры не продают товар, если Цель указана- вывоз за пределы РБ. Поэтому выхода нет, только писать «оптовая торговля», а потом типа «передумали». Непонятно только, какая разница экспортерам? Экспортеры, обьясните!
Беларусь
ММ 05.05.2011 15:52:11
Анонимно« 05.05.2011 15:47:55

А - это не оптовая продажа?
___________________________________

Нет, »вывоз партии товара « - »это вывоз из РБ« по 117 указу.
Беларусь
pininfarina 05.05.2011 15:51:02
Спасибо. Я так и предполагала
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:47:55
А вывоз партии товара - это не оптовая продажа?
Беларусь
Андрей 05.05.2011 15:40:12
Наше законодательство не предусматривает ответственности ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕЛИ приобретения товара.
Ответственность предусмотрена лишь ЗА ОТСУТСТВИЕ в договоре этой самой цели.

Раньше можно было фискалам попробовать «пристегнуть» нарушение в ценообразовании, но нынче это сомнительно...
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:39:30
допустим, запрещено. Но вопрос как раз и состоит в том, какая за это ответственность))))
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:33:36
Сомнительно. В нынешних условиях, ой сомнительно...
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 15:32:11
Никакой. Это декларируемая цель, но менять ее не запрещено было всегда.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru