| |
|
|
| |
|
|
pininfarina
05.05.2011 15:22:46
|
 |
 |
Скажите, какая ответственность за нарушение цели приобретения. Например, я купила у производителя за белки для цели: оптовая торговля, а вывезла на экспорт?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
05.05.2011 18:03:37
|
 |
 |
Лошарик 05.05.2011 17:00:17 :) Ха-ха. Понятно:
«Это внутренние распоряжения председателей концернов , как правило под грифом ДСП. » ___ Это внутрення бестолковость председателя, а не распоряжение, ка кработали по-крестьянски, так и работают. ПОтому нужно «учить» таких председателей, чтобы они либо умнее становились, либо чтобы их убирали за ненадобностью.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
05.05.2011 17:00:17
|
 |
 |
:) Ха-ха. Понятно:
«Это внутренние распоряжения председателей концернов , как правило под грифом ДСП. »
«Циркуляр был» ____________________________________
:) Короче - циркулируем нармальна. )))
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
05.05.2011 16:47:17
|
 |
 |
Лошарик 05.05.2011 16:21:02
Потому и отдают оптовикам часть за белки- пусть продают. ________________________________________
:) Так не отдают же! какая им разница, куда оптовик их товар денет? Хотели белки- пожалуйста вам белки, тем более, как оказалось, у них только по предоплате! О как! ))) Не понимаю, почему они нам не хотят продать, когда Цель «для вывоза» и согласны с удовольствием, когда «для оптовой торговли». Один и тот же товар, одни и те дже суммы, одна и та же предоплата в белках. Обьясните. ========================= Объяснение тутака: http://www.buh.by/mes.asp?t=247138
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
05.05.2011 16:21:02
|
 |
 |
Потому и отдают оптовикам часть за белки- пусть продают. ________________________________________
:) Так не отдают же! какая им разница, куда оптовик их товар денет? Хотели белки- пожалуйста вам белки, тем более, как оказалось, у них только по предоплате! О как! ))) Не понимаю, почему они нам не хотят продать, когда Цель «для вывоза» и согласны с удовольствием, когда «для оптовой торговли». Один и тот же товар, одни и те дже суммы, одна и та же предоплата в белках. Обьясните.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.05.2011 16:09:18
|
 |
 |
Так экспортерам -производителям невыгодно мелких покупателей искать за бугром. Потому и отдают оптовикам часть за белки- пусть продают. Белки тоже нужны: на зарплату,налоги, за ТЭры : )
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
05.05.2011 16:00:49
|
 |
 |
Наверно та разница, что они хотят сами получать валютную выручку, а не через вас белки. ___________________________________________
:) Но тогда ведь они впринципе не должны продавать оптовикам за белки, а всё гнать на экспорт. А так- если «оптовая торговля»- то пожалуйста, берите за белки и валютная выручка уже не нужна? Не понимаю, что за политика?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:57:24
|
 |
 |
Непонятно только, какая разница экспортерам? Экспортеры, обьясните! ______________ Наверно та разница, что они хотят сами получать валютную выручку, а не через вас белки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:56:20
|
 |
 |
Я понимаю, что по указу - это разное, но реально это опт! Вообще не понимаю, почему сейчас не убрали этот указ. Какая кому разница для чего я покупаю товар?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
05.05.2011 15:56:04
|
 |
 |
:) А наши экспортеры не продают товар, если Цель указана- вывоз за пределы РБ. Поэтому выхода нет, только писать «оптовая торговля», а потом типа «передумали». Непонятно только, какая разница экспортерам? Экспортеры, обьясните!
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.05.2011 15:52:11
|
 |
 |
Анонимно« 05.05.2011 15:47:55 А - это не оптовая продажа? ___________________________________
Нет, »вывоз партии товара « - »это вывоз из РБ« по 117 указу.
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
05.05.2011 15:51:02
|
 |
 |
Спасибо. Я так и предполагала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:47:55
|
 |
 |
А вывоз партии товара - это не оптовая продажа?
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
05.05.2011 15:40:12
|
 |
 |
Наше законодательство не предусматривает ответственности ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕЛИ приобретения товара. Ответственность предусмотрена лишь ЗА ОТСУТСТВИЕ в договоре этой самой цели.
Раньше можно было фискалам попробовать «пристегнуть» нарушение в ценообразовании, но нынче это сомнительно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:39:30
|
 |
 |
допустим, запрещено. Но вопрос как раз и состоит в том, какая за это ответственность))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:33:36
|
 |
 |
Сомнительно. В нынешних условиях, ой сомнительно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 15:32:11
|
 |
 |
Никакой. Это декларируемая цель, но менять ее не запрещено было всегда.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|