...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Помогите решить задачу. 05.05.2011 18:48:52
У студента 100 руб. Если он положит деньги в банк, то ч-з год получит 112 руб. Инфляция составляет 14% в год. Какая номинальная процентная ставка? Какая реальная процентная ставка? Как лучше поступить студенту (ложить или нет деньги в банк)? Как повлияет на действия студента снижение темпа инфляции до 10% при неизменной номинальной процентной ставке? Спасибо всем, кто поможет решить.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.05.2011 7:38:39
При такой ставке не выгодно класть деньги в банк
---
только если есть альтернатива, под подушкой будет все -14%
Беларусь
Сторож 09.05.2011 21:41:28
Как лучше поступить студенту
-----------------------------------------------------------
Лучше флянец взять.
Беларусь
"Анонимно" 09.05.2011 21:36:07
Номинальная ставка = 12%
Реальная ставка = 12-14=-2%
При такой ставке не выгодно класть деньги в банк
Если инфляция снизится до 10%,то 12-10=2% -реальная ставка. Есть небольшая выгода
Беларусь
ИринаСт 09.05.2011 18:25:24
Не нужно студенту, да и не студенту тоже, хранить деньги в таком банке. Пусть купит валюту и едет учиться в другие соседние страны. У нас учиться очень дорого, никакой зарплаты не хватит...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru