...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вика 05.05.2011 19:59:21
Подскажите, пожалуйста, как правильно проводить реализацию материалов в стоматологии, нужно ли их приходовать как товар для розницы или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Вика 05.05.2011 22:47:52
Fil, спасибо!
Беларусь
Fil 05.05.2011 20:17:19
Не всякие материалы можно проводить по розничным цена, ТОЛЬКО медицинские.

По сути вопроса. Учитывать на счёте 10 по покупной стоимости, а в расчёты с пациентами брать розничную цену. Проводки:
Д10 К60 100 - получили материалы

Д50 К90.1 110 - получили деньги с пациета за материалы по розничной цене
Д20 К10 100 - списали материалы по нормам
Д90.2 Д 20 100

С разницы в 10 руб. (110-100) заплатить налог на прибыль.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru