...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 06.05.2011 9:34:26
Подскажите как оформить правильно след. ситуацию.
внутри
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2011 9:34:38
Физ. лицо купило станки для деревообработки и трактора. Эти станки он передавал в безвозмездное пользование местному ИП, который за плату (в аренду) передавал их местному произв. кооперативу в пользование.
Теперь это ФЛ организовало собственный ЧУП по деревообработке в областном городе, но станки вешать на баланс он не хочет и предлагает мне (я ИП в Минске) передать эти станки по дог. безвозмездного пользования, а я их ему за плату на фирму в аренду сдам. Но это мне кажется 100% не легальная схема. А вот если я как ИП выкуплю у него физ. лица эти станки и буду ему сдавать в аренду - это же легально? И на сколько принципиально, что я в Минске, а он в гродненской области?
И как быть с трактором в этом случае? Транспорт он сам может по договору передать своей организации, в которой диром работает и получать компенсацию?
помогите разобраться, первый раз сталкиваюсь.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru