...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ленусик 06.05.2011 9:37:41
Главбуськи,подскажите,плиз,как сейчас выписываете ттн. 183-формир.цен-мне все понятно(ценообразование),но 192минфина-оформ.ттн-ни кто не отменял,и не изменяли,как говорит наш президент вшивые блохи не хотят работать.Там отменили,а здесь не доработали.У кого есть какие документы-по оформл.ттн.???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ленуся 07.05.2011 17:42:46
Спасибочки за адекватные ответы.А как со скидкой,
указываете % скидки в накладной и печатаете протокол(договор)?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 14:14:15
графа 11 «Примечание» предназначена для указания необходимой организациям (!!!) информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации);
________________________
сейчас необходимости в инф по ценам нет
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 14:12:42
2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее – организации) и являются основанием (ВНИМАНИЕ!!!) для списания товарно-материальных ценностей (далее – товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета. Товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь, принимаются на учет на основании документов, выписанных грузоотправителем.

________________________________
накладная к ценам никогда не имела отношения, это информация по ценам прописывались в накладной
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 14:10:21
так и пишите:
графа 4 12000,
а в 11 графе пишите «а у соседа 16500»

у меня для покупателя информации по ценам нет, поэтому и не пишу :)
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 12:26:42
Ленусик 06.05.2011 12:23:27

=====================
Не придумывайте))) Там РЕКОМЕНДОВАНО указывать НЕОБХОДИМУЮ информацию по ценам. Зараз необходимлсти нет если не регулируемые цены
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 12:25:40
в примечании инфа не обязательна, можно и не указывать ...
Беларусь
Ленусик 06.05.2011 12:23:27
192постан.минфина-оформл.накладных,его никто не отменял,а как вы знаете в примечаниях-надо указывать прейскурант,%оптов.надб.и т.п.-поэтому должна быть новая инструкция по заполнению накладных,либо отмена 192постан.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 9:40:09
а причем здесь цены до ттн?
ТТН реализация ТМЦ. В 4 графе цена по которой продали. Все!!!
какие еще вопросы?
это раньше мух с котлетами смешивали, а теперь красота...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru