...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 06.05.2011 9:44:39
Не понимаю. Работаем по оплате. Оплаты нет. Пытаюсь «закрыть» НДС по 60 дням 30.04.11 программа не дает-ответ программистов, что 30 это выходной день. Основание Ст. 3/1 НК (В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день,днем окончания срока считается ближайший след. за ним раб. день). Но НДС я ведь должна начислить НЕ ПОЗДНЕЕ 60 дней. Кто сталкивался и что делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2011 12:22:46
Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Вот не боле 60-ти дней. Можно ведь и на 59 или 58-ой посчитать
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:51:18
прочитала. не поняла
========================
Тады конечно трудно жить вам))))
На пальцах- отгрузили 20 января- отсчет 60 дней начинаете с 21 января, если 60 день выпадает на выходной то срок переноситься на ближайший рабочий день после него. В вашем случае если 30 апреля выходной то срок истекает 4 мая
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:40:06
Людцы читайте ж нормативку или хотябы бухбай))) Скоки ужо можно выкладывать ссылку об исчислении сроков)))
-----------
прочитала. не поняла
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:38:17
Да почитайтеж статью НК и поймете шо они правы а вы тупо упираетесь в количество дней 60)))
Беларусь
Автор 06.05.2011 10:36:27
А у меня програмеры только с сылкой на нормативку и кричат, что они правы
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:35:34
Установленный налоговым законодательством срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами, неделями или днями. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно наступить или произойти, или на действие, которое должно быть совершено.
Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. При этом годом (за исключением календарного года) признается любой период времени, состоящий из двенадцати календарных месяцев, следующих подряд.
Срок, исчисляемый кварталами, истекает в последний день последнего месяца срока. При этом квартал считается равным трем месяцам, отсчет кварталов ведется с начала года.
Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока. При этом месяцем признается календарный месяц. Если окончание срока приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
Срок, исчисляемый неделями, истекает в последний рабочий день последней недели срока. При этом неделей признается период времени, состоящий из пяти рабочих дней, следующих подряд.
В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Сроки для совершения действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить или произойти, или периодом времени. В последнем случае действие может быть совершено в течение всего периода.
Течение срока, исчисляемого годами, месяцами, неделями или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

(ст. 3-1, Кодекс Республики Беларусь от 19.12.2002 N 166-З (ред. от 15.10.2010) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Общая часть)»)

================================================
Людцы читайте ж нормативку или хотябы бухбай))) Скоки ужо можно выкладывать ссылку об исчислении сроков)))
Беларусь
Катерина 06.05.2011 10:33:48
Ради смеха: у мя все прекрасно закрывается 30 - м числом. Скажите своим программистам, что в бухгалтерском учете иногда отсуствует понятие«выходной день» ведь закрытие месяца должно быть последним числом, независимол от того выходной он, праздничный или еще чего...
Беларусь
О.И. 06.05.2011 10:29:48
программа не дает! а вы ручками-ручками проводки делайте
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:18:05
так это уже не 60, а все 64 дня
Беларусь
Таня 06.05.2011 9:58:12
Первый рабочий день после окончания срока 04.05.11
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru