...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.05.2011 10:10:03
Транспортные услуги лицензируются?
Наш водитель на нашем авто забирает груз в Польше. Ещё он забирает груз для ИП. Как правильно распределить тр. расходы? Мы можем выставить ИП счёт за оказанные услуги?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 06.05.2011 13:29:27
Можно выставить счёт на ИП на сумму тр. расх. от места получения груза фирмы до Варшавы и обратно, а остальное-расходы фирмы?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:08:40
пропорционально чему? стоимости груза?
----------
Чему захотите. Этот момент лучше предусматривать учетной политикой. Можно хоть пропорционально весу, цвету и т.д.
Беларусь
Автор 06.05.2011 12:56:51
спасибо

А затраты пропорционально
----------
пропорционально чему? стоимости груза?
Фирма получала груз в приграничном городе, а ИП-в Варшаве.
Можно выставить счёт на ИП на сумму тр. расх. от места получения груза фирмы до Варшавы и обратно, а остальное-расходы фирмы?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 11:22:40
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450 с 1.01.2011г. Указ от 01.09.2010 № 450 «О лицензировании отд. видов деят-ти»
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 11:21:37
http://www.mintrans.by/rus/press_centre/news/~page__m18=5~news__m18=1155
Беларусь
ХХХ 06.05.2011 11:17:20
120. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 4 приложения 1 к настоящему Положению.
Не требуется получения лицензии для выполнения:
внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;
международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.
сорри. Выше это не письмо, а пункт 120 Указа 450
Беларусь
ХХХ 06.05.2011 11:12:57
есть письмо, что если перевозка за пределы не более 3,5 тн (если с прицеп, то. соответственно масса прицепа вкл. в 3,5 тн), то не нужно. А затраты пропорционально
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:18:14
За пределы РБ лицензируется, по РБ нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru