...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кадры 06.05.2011 11:53:02
если сотрудника перевожу с должности инженера-технолога на гл. инженера, можно заключить доп. соглашение к старому контракту? или надо расторгать старый и заключать новый
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 07.05.2011 10:55:27
«Анонимно» 07.05.2011 9:25:01

Мы писали к контракту СОГЛАШЕНИЕ-По согласованию сторон данный контракт считать расторгнутым с такого-то числа и всё. Маленькая такая бумажка с двумя подписями. К труд договорам ВООБЩЕ ничего не писали. Просто вкладывали в личное дело НОВЫЙ КОНТРАКТ.Неважно в связи с чем его заключали -при переводе на др. должность или просто при заключ. контракта. Инспекция по труду проверяла неоднократно(в т.ч. и по жалобам) -замечаний не было. Но приказ о назначении обязательно.
___
а вы вообще в курсе, что контракт это и есть трудовой договор?
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2011 9:25:01
Мы писали к контракту СОГЛАШЕНИЕ-По согласованию сторон данный контракт считать расторгнутым с такого-то числа и всё. Маленькая такая бумажка с двумя подписями. К труд договорам ВООБЩЕ ничего не писали. Просто вкладывали в личное дело НОВЫЙ КОНТРАКТ.Неважно в связи с чем его заключали -при переводе на др. должность или просто при заключ. контракта. Инспекция по труду проверяла неоднократно(в т.ч. и по жалобам) -замечаний не было. Но приказ о назначении обязательно.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 22:24:04
сами ничего не смыслят, но других учат.
__
всегда удивляло - зачем попусту стучать по клавишам.:-)
напишите тот ответ, который считаете верным.
без ненужных никому эмоций.
Беларусь
Юра 06.05.2011 22:22:27
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
__
не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый?
__
вы хоть самипоняли, что спросили? какое может быть основание у соглашения о расторжении договора, если расторжение и есть основание.
Вы вот заключали договор на каком основании? вот на то же основании и расторгаете.
и как не перевод, если в вопросе написано ПЕРЕВОД.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 22:17:57
Анонимно« 06.05.2011 16:39:50

часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
__
не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый?
Беларусь
------------------------------

повторюсь, заключаете новый, а старый АВТОМАТИЧЕСКИ прекращает действие и ничего не нужно »городить« о прекращении старого.
___
и с какой же стати он автоматически прекратится, тоже мне советчик.
В последнее время сплошные знайки на ресурсе: сами ничего не смыслят, но других учат.
Беларусь
фома 06.05.2011 20:00:13
сэнкью веремач
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:50:54
«Анонимно» 06.05.2011 16:48:41

ч.1 ст. 30 ТК РБ: переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой ... должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре...
================

и что? ответ дан уже фоме
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:48:41
ч.1 ст. 30 ТК РБ: переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой ... должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре...
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:43:01
Автор 06.05.2011 16:41:29

заключаете новый, а старый автоматически прекращает действие
_
точно? было бы здорово.
-------------------------

точно, фома не верующий
Беларусь
Автор 06.05.2011 16:41:29
заключаете новый, а старый автоматически прекращает действие
_
точно? было бы здорово.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:41:07
Анонимно« 06.05.2011 16:39:50

часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
__
не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый?
Беларусь
------------------------------

повторюсь, заключаете новый, а старый АВТОМАТИЧЕСКИ прекращает действие и ничего не нужно »городить« о прекращении старого.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:39:50
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
__
не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:37:21
заключаете новый, а старый автоматически прекращает действие
Беларусь
Автор 06.05.2011 16:34:57
Эд! пишу. вводится новая единица гл. инженер, инженер-технолог исключается. Решили лучше пусть будет на фирме гл. инженер, а инженер-технолог не нужен. Я не инспектор по кадрам, я гл.бух в ед. числе на фирме.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 16:18:18
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
Беларусь
Эд 06.05.2011 15:07:44
Вы пишите:«если сотрудника перевожу с должности инженера-технолога на гл. инженера...»


Так напишите потолковей, в связи с чем это происходит: сокращается штатная единица, или просто вводится новая должность «гл.инженера» и на неё претендует чел, работающий инж-технологом ?


Иначае вы не добьетесь толкового ответа.
И вопрос: Вы инспектор по кадрам?
Беларусь
Автор 06.05.2011 15:01:09
а на каком основании можно расторгнуть старый контракт, если срок не истек?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:00:09
Заключать НОВЫЙ-уж больно разные должности.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru