| |
|
|
| |
|
|
Кадры
06.05.2011 11:53:02
|
 |
 |
если сотрудника перевожу с должности инженера-технолога на гл. инженера, можно заключить доп. соглашение к старому контракту? или надо расторгать старый и заключать новый
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
07.05.2011 10:55:27
|
 |
 |
«Анонимно» 07.05.2011 9:25:01 Мы писали к контракту СОГЛАШЕНИЕ-По согласованию сторон данный контракт считать расторгнутым с такого-то числа и всё. Маленькая такая бумажка с двумя подписями. К труд договорам ВООБЩЕ ничего не писали. Просто вкладывали в личное дело НОВЫЙ КОНТРАКТ.Неважно в связи с чем его заключали -при переводе на др. должность или просто при заключ. контракта. Инспекция по труду проверяла неоднократно(в т.ч. и по жалобам) -замечаний не было. Но приказ о назначении обязательно. ___ а вы вообще в курсе, что контракт это и есть трудовой договор?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.05.2011 9:25:01
|
 |
 |
Мы писали к контракту СОГЛАШЕНИЕ-По согласованию сторон данный контракт считать расторгнутым с такого-то числа и всё. Маленькая такая бумажка с двумя подписями. К труд договорам ВООБЩЕ ничего не писали. Просто вкладывали в личное дело НОВЫЙ КОНТРАКТ.Неважно в связи с чем его заключали -при переводе на др. должность или просто при заключ. контракта. Инспекция по труду проверяла неоднократно(в т.ч. и по жалобам) -замечаний не было. Но приказ о назначении обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 22:24:04
|
 |
 |
сами ничего не смыслят, но других учат. __ всегда удивляло - зачем попусту стучать по клавишам.:-) напишите тот ответ, который считаете верным. без ненужных никому эмоций.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.05.2011 22:22:27
|
 |
 |
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса. __ не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый? __ вы хоть самипоняли, что спросили? какое может быть основание у соглашения о расторжении договора, если расторжение и есть основание. Вы вот заключали договор на каком основании? вот на то же основании и расторгаете. и как не перевод, если в вопросе написано ПЕРЕВОД.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 22:17:57
|
 |
 |
Анонимно« 06.05.2011 16:39:50
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса. __ не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый? Беларусь ------------------------------
повторюсь, заключаете новый, а старый АВТОМАТИЧЕСКИ прекращает действие и ничего не нужно »городить« о прекращении старого. ___ и с какой же стати он автоматически прекратится, тоже мне советчик. В последнее время сплошные знайки на ресурсе: сами ничего не смыслят, но других учат.
Беларусь
|
 |
 |
фома
06.05.2011 20:00:13
|
 |
 |
сэнкью веремач
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:50:54
|
 |
 |
«Анонимно» 06.05.2011 16:48:41
ч.1 ст. 30 ТК РБ: переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой ... должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре... ================
и что? ответ дан уже фоме
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:48:41
|
 |
 |
ч.1 ст. 30 ТК РБ: переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой ... должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:43:01
|
 |
 |
Автор 06.05.2011 16:41:29
заключаете новый, а старый автоматически прекращает действие _ точно? было бы здорово. -------------------------
точно, фома не верующий
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.05.2011 16:41:29
|
 |
 |
заключаете новый, а старый автоматически прекращает действие _ точно? было бы здорово.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:41:07
|
 |
 |
Анонимно« 06.05.2011 16:39:50
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса. __ не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый? Беларусь ------------------------------
повторюсь, заключаете новый, а старый АВТОМАТИЧЕСКИ прекращает действие и ничего не нужно »городить« о прекращении старого.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:39:50
|
 |
 |
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса. __ не перевод. Хотелось бы расторгнуть старый контракт , заключить новый. Так вот что в приказе написать, на основании чего расторгаем старый?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:37:21
|
 |
 |
заключаете новый, а старый автоматически прекращает действие
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.05.2011 16:34:57
|
 |
 |
Эд! пишу. вводится новая единица гл. инженер, инженер-технолог исключается. Решили лучше пусть будет на фирме гл. инженер, а инженер-технолог не нужен. Я не инспектор по кадрам, я гл.бух в ед. числе на фирме.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 16:18:18
|
 |
 |
часть 6 статьи 30 ТК РБ: При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.05.2011 15:07:44
|
 |
 |
Вы пишите:«если сотрудника перевожу с должности инженера-технолога на гл. инженера...»
Так напишите потолковей, в связи с чем это происходит: сокращается штатная единица, или просто вводится новая должность «гл.инженера» и на неё претендует чел, работающий инж-технологом ?
Иначае вы не добьетесь толкового ответа. И вопрос: Вы инспектор по кадрам?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.05.2011 15:01:09
|
 |
 |
а на каком основании можно расторгнуть старый контракт, если срок не истек?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2011 13:00:09
|
 |
 |
Заключать НОВЫЙ-уж больно разные должности.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|