...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Авиабилет 06.05.2011 12:27:57
Если работник купил билет в Украине для перелета из Киева в США и обратно в командировку, надо ли стоимость таких билетов отражать в отчете 12-ВЭС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.05.2011 11:14:14
МФ, посм. это
http://www.buh.by/mes.asp?t=202501
Беларусь
Макс Фактор 07.05.2011 9:22:29
ак вы совершенно правильно поняли. Простите, автор, что я влезла в ваш топик со своим вопросом, но хотелось разобраться. Да, у меня немного отличается ситуация, мы купили билеты на территории РБ и заплатили безналом. Так в моем случае надо платить налог на доходы?
---
почти все крупные авиаперевозичики включены в международные справочники, и если в нем этот перевозчик есть, налог на доходы платить не надо.
Беларусь
Автор 06.05.2011 14:15:52
Билет стоит более 1000 долларов
Беларусь
Федя 06.05.2011 14:02:06
Порог статистического наблюдения - 1000 дол. США. Это значит, что отражению в отчете подлежат данные об услугах, суммарная стоимость которых по конкретному виду услуг, стране и виду расчета в пересчете в доллары США за отчетный месяц (соответствующий месяц предыдущего года) составила 1000 дол. США или более.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 14:01:59
Я понимаю если вы купили билет у якой-нибудь Люфтганзы находясь на территории РБ и перечисляли бабки безналом а так это желание поиметь бабки там где их не может быть( так же как и дутая статистика с импортом/экспортом услуг)))))
***
Так вы совершенно правильно поняли. Простите, автор, что я влезла в ваш топик со своим вопросом, но хотелось разобраться. Да, у меня немного отличается ситуация, мы купили билеты на территории РБ и заплатили безналом. Так в моем случае надо платить налог на доходы?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:56:34
нашла статью в ГБ №46 за 2010г стр. 92 Об авиаперевозках
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:54:07
«Анонимно» 06.05.2011 13:48:04

Вы купили билет у нерез., поэтому возникла внешнеэкон. сделка, следовательно, если нет постоянного представительства в момент опл. за билет, мы выступаем, как агенты и оплачиваем налог на доход.
У меня подобная ситуация и я не знаю правильно ли я думаю об этом. Хочется разобраться. Может кто-нибудь подскажет.

=================================
ИМХО енто полный маразм))) Как вы блин выступите налоговым агентом если платили налом на территоррии другого государства? За свой счет шо ли платить налоги будете? Я понимаю если вы купили билет у якой-нибудь Люфтганзы находясь на территории РБ и перечисляли бабки безналом а так это желание поиметь бабки там где их не может быть( так же как и дутая статистика с импортом/экспортом услуг)))))
Беларусь
Автор 06.05.2011 13:52:09
Имеет ли значение, что билет покупал сам работник-физ.лицо, а организация потом компенсировала расходы?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:48:04
Вы купили билет у нерез., поэтому возникла внешнеэкон. сделка, следовательно, если нет постоянного представительства в момент опл. за билет, мы выступаем, как агенты и оплачиваем налог на доход.
У меня подобная ситуация и я не знаю правильно ли я думаю об этом. Хочется разобраться. Может кто-нибудь подскажет.
Беларусь
Автор 06.05.2011 12:38:28
По налогу на доходы - нужна дата оплаты перевозчику?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 12:31:05
а налог на доходы платим с этих билетов, т.к нет постоянного представительства
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 12:29:17
надо и всегда надо было, но моглибы и почитать инструкцию)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru