вопрос уже много лет из категории норматиного казуса.
С одной стороны:СМР нельзя - из написанного другими выше. С другой: при перевозке груза авто из-за рубежа надо выписывать международную накладную смр (кроме стран с которыми есть договоренность). === Моя имха такова - считать груз ручной кладью.
Беларусь
Таня06.05.2011 14:40:42
Из инструкции по заполнению CMR: «Составление CMR-накладной согласно Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) подтверждает заключение договора международной автомобильной перевозки груза.» У вас никакой договор на перевозку груза не фигурирует, транспорт свой, поэтому, наверное, в вашем случае не нужна CMR. Но это тоже мое субъективное мнение. Может, почитать внимательно инструкцию?
Беларусь
О.И,06.05.2011 14:28:10
легковой автомобиль нельзя использовать для международных грузопереовозок
Беларусь
Дохтер06.05.2011 14:02:09
ИМХО, нет. Легковая машина не предназначена для перевозки грузов. Только ТОРГ-12. Но это субъективная точка зрения.