...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яяяя 06.05.2011 13:32:49
Пожалуйста, срочно! Надо ли оформлять CMR на товар, доставляемый их РФ директором на личном а/м (был в командировке в РФ на переговорах)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Aligator 06.05.2011 14:46:46
вопрос уже много лет из категории норматиного казуса.

С одной стороны:СМР нельзя - из написанного другими выше.
С другой: при перевозке груза авто из-за рубежа надо выписывать международную накладную смр (кроме стран с которыми есть договоренность).
===
Моя имха такова - считать груз ручной кладью.
Беларусь
Таня 06.05.2011 14:40:42
Из инструкции по заполнению CMR: «Составление CMR-накладной согласно Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) подтверждает заключение договора международной автомобильной перевозки груза.»
У вас никакой договор на перевозку груза не фигурирует, транспорт свой, поэтому, наверное, в вашем случае не нужна CMR. Но это тоже мое субъективное мнение. Может, почитать внимательно инструкцию?
Беларусь
О.И, 06.05.2011 14:28:10
легковой автомобиль нельзя использовать для международных грузопереовозок
Беларусь
Дохтер 06.05.2011 14:02:09
ИМХО, нет. Легковая машина не предназначена для перевозки грузов. Только ТОРГ-12. Но это субъективная точка зрения.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 13:57:36
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru