...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 06.05.2011 17:33:07
Директор решил для рабочих установить суммированный учет рабочего времени с апреля. Принес мне сменный рапорт, а в нем у машинистки каждый день не менее 13 часов и до 16 доходит. Читаю в ТК, что продолжительность рабочего времени не должна превышать 12 часов. Накажут?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Витаминк 06.05.2011 21:23:11
У нас похожая ерунда. Водителям закрывают по 12 часов (заказчик согласен и денег срубить хочется), просто увеличить расценки не хотят. Так водителям установили ненормированный рабочий день. Периодичность этого ненормирования в законодательстве не оговорена. Хотя тоже нитками белыми шито, но все же лучше, чем суммированный учет. а на нужную зарплату работнику и без этого учета выйти можно.
Беларусь
Семечка 06.05.2011 17:38:34
и еще вопрос - мы сдаем краны в аренду с экипажем, т.е. учет раб.времени ведет арендатор и в конце месяца отдает нам сменный рапорт, где видно, что работник отработал сверхурочно, как тут написать красиво в кол.договоре про привлечение к сверхурочным работам, чтобы каждый день приказ не создавать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru