Покупатель в прошлом году оплатил нам за продукцию, но отгрузки не было. Сейчас будет отгрузка данной продукции, но цена не нее уже изменилась в сторону увеличения. Могу ли я отгрузить продукцию по старым ценам (директор не против) или все же отгрузка должна быть по ценам действующим на дату отгрузки и покупатель будет производить доплату?
Спасибо, огромное за отклик, организация у нас не большая, юриста в штате нет, приходится все решать самой. Но благо есть люди которые откликаются и помогают справиться с возникающими вопросами. Я сама стараюсь помогать в решении вопросов на которые знаю ответы. Спасибо Вам еще раз. ___ если орагнизация небольшая, зачем вам штатный юрист, заключите договор на обслуживание и проблем не будет.
Беларусь
МОХ08.05.2011 16:26:38
Как вариант, правда не самый удычный, - бух. контора...это дешевле юриста в штате...но минцусы познаю на себе.
Беларусь
Автор08.05.2011 15:42:47
Спасибо, огромное за отклик, организация у нас не большая, юриста в штате нет, приходится все решать самой. Но благо есть люди которые откликаются и помогают справиться с возникающими вопросами. Я сама стараюсь помогать в решении вопросов на которые знаю ответы. Спасибо Вам еще раз.
Беларусь
Юрий07.05.2011 19:58:48
что касается вопроса, так вы же пишете, что он вам оплатил товар. Если оплатил, значит 99%, что цена была согласована. По каким еще ценам вы хотите отгружать продукцию, других цен-то нет. чтобы отгрузить по другим ценам их надо поменять, и решать тут будет не ваш директор, а директора обоих компаний, как правильно указал(а) ОСа.
Беларусь
Юрий07.05.2011 19:55:28
Автор, почему бы вам не нанять юриста, который бы помогал вам в таких вот банальных вопросах? я представляю, что происходит на таких предприятиях, когда там реальные проблемы случаются, реальная потеря денег, 100%.
Беларусь
ОСа07.05.2011 19:12:51
А договор у Вас подписан в старых ценах, где Вы обязуетесь поставить товар по такой-то цене??? Значит во исполнение договорных обязательств вы должны поставить по этим ценам. Если же Ваш покуптель согласиться подписать с Вами новый протокол согласования цен (по новым ценам), то не вопрос отгружайте по новым.