...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
не кидайте камни.. 10.05.2011 10:19:23
Трудно думается, может кто проктикует такую ситуацию: Оказываеим услуги, назвали цену ( к примеру 5 млн) в ходе работы выяснилось что полный объем сами сделать не можем, следовательно привлекаем другуб организацию, их работ на 1 млн. Вопрос услуги сторонней организации как включать в наш счет? и включать ли вообще и как их проводить как подряд или нет? и ещё если их работы 1 млн могу ли я «прилепить » свои %. Спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.05.2011 16:12:21
Или будете доп. соглашение составлять?
__________-

так я о чем. в первую очередь - доп.соглашение
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 15:30:54
Это отдельный случай. Коммунальные, строительные работы (транспорт сторонних организаций)-всё это можно «перевыставить» через 76 счет, но непонятно как вы выполните свои договорные обязательства в 5млн? Или будете доп. соглашение составлять? А если они скажут: в таком случае мы вообще отказываемся от ваших работ и обратимся напрямую к ребятам, которые за 1млн всё сделают!
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 15:19:54
Такие проводки и «перевыставление» услуг практикуется только в строительстве
_____________

а перевыставление коммунальных услуг?
Беларусь
Ната 10.05.2011 15:09:18
Заказчика может все волновать, в договоре может быть исключено право привлечения субподрядных организаций...А «лепить» свои %, если показываете сторонние работы- чревато
Беларусь
Белорусская морячка 10.05.2011 13:10:02
Согласна с «Анонимно» 10.05.2011 13:05:44 полностью. Вашего заказчика по большому счету совершенно не должно волновать выполняете ли вы работы самостоятельно или с привлечением сторонней организации. Стоимость услуг сторонней организации относите себе на затраты, понесенные при выполнении вашей работы, заказчику выставляете акт на 5 млн.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:05:44
Такие проводки и «перевыставление» услуг практикуется только в строительстве. Во всех остальных случаях вы просто НИКОМУ не сообщаете кто и за сколько что вам сделал, а исполняете свои договорные обязательства любым доступным способом...
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:03:43
проводки д 62 к 76
если затраты возмещаются заказчиком, они не будут являться вашими затратами
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 12:52:04
спасибо!
а как проводки будут выглядеть? Д 25 К 76 (оказаны сторонние услуги) Д 76 К 51 оплачены. а дальше? включаем в свой акт...
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 10:32:08
1/ пишите доп.соглашение, в котором указываете, что услуги сторонних оргнизаций возмещаются заказчикам
2. отдельной строкой указываете их в акте
3. свои % лепите к стоимости работ, выполненных вами
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru