...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 10.05.2011 13:17:44
Кому прислали писульку из налоговой
«... просит не позднее 11.05.2011 представить пояснения с указанием причин снижения суммы налога на прибыль, заявленной т.-ми платежами на 2011 по сравнению с исчисленным налогом на прибыль за 2010.»
Я выбрала 2-й вариант расчета т-х. платежей, и не могу понять причем 2010
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.05.2011 14:31:43
так что пошли они все на ....
------------------------
не держите в себе, говорите, говорите...
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:15:25
А мы и планируем подать за 2 кв. уточненную и спланировать совсем минимум налога на прибвль. Уже и так огромные убытки, так что пошли они все на ....
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:10:14
Нам тоже сказали письменно отчитаться почему планируемая сумма налога меньше чем налог за 2010 г.
------------------------------
То-то они удивятся, когда у большинства организаций и фактически налог на прибыль за 2011г. окажется если не равным нулю, то в любом случае меньшим, чем в 2010г. Они ведь как будто не в этой стране живут и как будто не знают, что происходит в экономике - видимо смотрят БТ
Беларусь
ММ 10.05.2011 14:06:25
Слово «БУМАЖНОМ» выделила тут:-)))
Беларусь
ММ 10.05.2011 14:05:28
Вот мое письмо в ИМНС:

На основании ст. 63 п. 4 Налогового кодекса РБ сообщаем о предоставлении налоговой декларации (расчета) в налоговый орган по установленной форме на БУМАЖНОМ носителе.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:01:12
И что ей процитировать???
---------------------
процитируйте ст.63 НК РБ, и пока в неё не будут внесены изменения (а это не компетенция МНС), ничего потребовать они не могут
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:59:23
и еще начальник МНС всех отказавшихся « на ковер» вызывать будет
--------------------------
ходили мы на ковёр - ничего страшного, поговорили и всё
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:58:41
Нам тоже сказали письменно отчитаться почуму планируемая сумма налога меньше чем налог за 2011 г. написали отписку, что согласно произведенным экономическим расчетам и анализом ситуации сложившейся на валютном рынке согласно ст. такой-то НКРБ была спрогнозированая данная сумма налога на 2011 г. В связи с измен. ситуации и изменением реальной прибыли возможно налог на прибыль 2011 г. будет пересмотрен и подана уточняющая налог. декларация (ст. 000 НК РБ).
Пока больше ничего не требуют.
Беларусь
Катя 10.05.2011 13:57:58
ММ
---------
Мне позвонила инспектор и спросила собираюсь ли я продлевать сертификат на эл.декларирование. Я ответила,что нет -4 раза в год (квартальная уплата) подавать декларации мне дешевле на бумажке. А она сказала, что скоро это будет обязательным (пропишут в каком-то НПА) и еще начальник МНС всех отказавшихся « на ковер» вызывать будет. И что ей процитировать???
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:55:19
а какая это налоговая?
Беларусь
дот 10.05.2011 13:53:04
напишите, что предусмотрели валютный кризис и падение производства, в связи с необоснованным ростом зарплат в госсекторе...
Беларусь
ММ 10.05.2011 13:51:44
У меня по концу 1 квартала инспктор по телефону потребовала объяснительную по поводу отказа от эл. декларирования.
Я и написала ответ , списав статью из НК по поводу подачи деклараций. Пока молчат.
Беларусь
Елена 10.05.2011 13:47:04
И что только наша такая умная налоговая?
Беларусь
Fil 10.05.2011 13:40:47
Ответ написанный по рецепту Ольчик_К очень неплох и чем-то напоминает ответы ИМНС на запросы предприятий - цитата из кодекса без конкретного ответа.
Беларусь
Катерина 10.05.2011 13:34:41
согласна на все 100% с Ольчик_К
Беларусь
Ольчик_К 10.05.2011 13:29:59
Процитируйте им Налоговый кодекс:)
Беларусь
Елена 10.05.2011 13:29:40
У меня на такие писульки только нецензурные слова, но боюсь административку за брань влепят
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru