| |
|
|
| |
|
|
таможенные платежи наличными
10.05.2011 13:27:45
|
 |
 |
может ли юрлицо (УСН) уплачивать таможенные платежи наличными из кассы предприятия?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.05.2011 16:24:55
|
 |
 |
спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
11.05.2011 13:32:27
|
 |
 |
Есть такой НПА: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2008 г. № 4
Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь
Причины отказа в расчетах наличкой в нем определены: ... 87. При обслуживании юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей банки отказывают им в осуществлении операций, противоречащих порядку и размеру, установленным пунктами 78, 79, частями первой и второй пункта 84 настоящей Инструкции.
Если лень смотреть эти пункты - то таможенных платежей это не касается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 13:26:48
|
 |
 |
может я и ошибаюсь, но ранее платежи в бюджет (в т.ч. и таможенные) - не лимитировались, т.е. как хоз.нужды компенсировались по АО без учета «до 50 базовых» и без доп.разрешений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 13:21:41
|
 |
 |
так я и спрашиваю, на каком основании банк принимает решение разрешить или нет расход наличных из кассы предприятия по той или иной статье?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:09:20
|
 |
 |
если у Вас есть на это разрешение банка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 11:47:32
|
 |
 |
чем вообще определены возможные статьи использования наличных?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 17:12:51
|
 |
 |
вот, а в банке, когда в заявке пишем «таможенные платежи» делают круглые глаза... этот вопрос регламентирован какими-нибудь НПА?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
10.05.2011 16:50:39
|
 |
 |
Если есть разрешение банка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.05.2011 16:27:43
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|