...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Натушка 10.05.2011 13:55:13
Помогите пожалуйста, кто знает, может ли юрлицо купить валюту у физлица? Ну напр.физлицо откроет счет в банке для этого. Очень очень нада, а наш банк по этому вопросу не мычит не телится (не знают, бо только с юриками работают).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 11.05.2011 15:10:36
А почему не рассмотреть возможность беспроцентного займа? А в договоре займа предусмотреть возможность расчета белками? Как вариант. Только для этого физ. лицу необходимо открыть на себя валютный счет и с него отправить тугрики юр.лицу.
Беларусь
Елена 11.05.2011 15:03:14
Мы таким образом оформляли в Приорбанке. Физ.лицо приносит валюту под нас, банк принимает по курсу, установленному в его обменнике, а нам продает +2% своих. Только это все надо делать оперативно, если юрик в тот же день не успеет купить у банка, то все- пропали, ушли. Для этой операции у физ.лица 2 счета должно быть открыто, в валюте и в белках. С ним договор заключается, где оговаривается курс покупки и сумма валюты.
Беларусь
Буся 11.05.2011 9:38:53
у физ. лица банк покупает валюту по курсу НБ, именно в этом проблема, а вопрос видимо в том как продать по безнальному курсу?
Беларусь
Venera 10.05.2011 16:11:08
Так а сколько банк может накрутить, просто есть необходимость продать...
===
Лучше всего позвонить и уточнить в банк!
Беларусь
Натушка 10.05.2011 15:04:34
Так а сколько банк может накрутить, просто есть необходимость продать от физлица юрику по курсу гдето 4100-4200. Просто чтоб не получилось, что банк продаст по своему обычному курсу типа 5250 и т.п.
Беларусь
Venera 10.05.2011 15:02:05
Схема такая, приходит физ.лицо сдает банку валюту с последующей продажей юрлицу. Тут, конечно, есть свои нюансы: банк примет у физ. лица по одному курсу, а продаст юрлицу по другому (накрутит свои %-ты).
Беларусь
ну просто так 10.05.2011 14:58:49
Может.
Любая проданная банку валюта, естессно может быть продана банком.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 14:56:29
не может.см положение о валютном регулировании
Беларусь
Venera 10.05.2011 14:56:04
Может! В любом случае Вам должны рассказать в Вашем банке как это сделать (позвоните в отдел по работе с физ. лицами)! У меня Приорбанк, думаю, что и в другим банках аналагично!
Беларусь
Натушка 10.05.2011 14:36:22
Никто не знает?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru