Руководитель решил лишить работника премии из-за опоздания. В положении о премировании написано, что можно лишить премии за нарушение трудовой дисциплины (я так понимяю, это наш случай). Как мне это все оформить? Может быть, у кого-нибудь есть образцы документов. Заранее спасибо за любую помощь.
1. Фиксируем факт нарушения работником трудовых обязанностей или дисциплины труда 2.Получаем письменное объяснение работника или оформляем отказ от дачи объяснения 3.Издаем приказ (распоряжение, постановление) о наложении дисциплинарного взыскания 4.Знакомим работника с приказом (распоряжением, постановлением) о наложении дисциплинарного взыскания под подпись
Беларусь
Взрослая10.05.2011 14:11:25
Пусть у работника возьмут объяснительную по факту опоздания.
Беларусь
Взрослая10.05.2011 14:10:53
Сначала нужно зафиксировать факт опоздания. Пусть может сначала директор напишет приказ на замечание на опоздание, ну а потом соответственно и лишении премии.