| |
|
|
| |
|
|
Имущ.вычет
10.05.2011 16:53:52
|
 |
 |
В мае 2010г работник принес справки на имущ.вычет с 2009г имела ли я право делать перерасчет под.налога за 2009год и 1кв.2010 Сделала проводки 70.1/68.41 сторно
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.05.2011 11:59:27
|
 |
 |
НК ОЧ Статья 181. Особенности взыскания, зачета (возврата) излишне удержанных и удержания неудержанных либо не полностью удержанных сумм подоходного налога с физических лиц 4. Излишне удержанные, а также неудержанные или не полностью удержанные налоговым агентом суммы подоходного налога с физических лиц с доходов плательщика, полученных в предшествующие налоговые периоды, но не более чем за три предшествующих года, подлежат возврату или удержанию налоговым агентом по согласованию с налоговым органом по месту жительства плательщика. Налоговый агент обязан в тридцатидневный срок со дня выявления указанных фактов направить в налоговый орган по месту жительства плательщика соответствующее сообщение об излишне удержанной сумме подоходного налога с физических лиц либо о сумме задолженности по подоходному налогу с физических лиц.
Налоговый орган в тридцатидневный срок направляет налоговому агенту сообщение, в котором указывает, представлялась ли плательщиком налоговая декларация (расчет) за эти налоговые периоды и учтены ли налоговым органом соответствующие суммы при определении сумм подоходного налога с физических лиц исходя из налоговых деклараций (расчетов). Такое сообщение является основанием для удержания (неудержания) или возврата (невозврата) сумм подоходного налога с физических лиц налоговым агентом.
Излишне уплаченная или излишне взысканная сумма подоходного налога с физических лиц засчитывается (возвращается) плательщику в порядке, установленном статьями 60 и 61 настоящего Кодекса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 10:54:55
|
 |
 |
По-моему, согласовать с ИМНС надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 10:38:23
|
 |
 |
почему-то мне кажется, что только через ИМНС по м есту жительства работника и ее решение за прошлые годы вернуть подоходный можно - позвоните в свою имнс в отдел подоходного налога
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
11.05.2011 8:55:43
|
 |
 |
Перерасчет можно сделать за сколько угодно лет, вернуть нельзя, если прошло более трех лет с момента излишней уплаты.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
10.05.2011 16:58:22
|
 |
 |
Имеете право делать перерасчет за 3 предш.года.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|