...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новичок 11.05.2011 12:29:43
Месяц назад закупили туи и кипарисы на благоустройство территории. Подсажите, пожалуйста, как правильно их оприходовать и списывать (на каком счете они должны учитываться)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.05.2011 11:07:27
Спасибо всем!
Беларусь
Крина 12.05.2011 10:54:11
Но есть одно НО. У вас многолетники не дают (производят) доход. Попробуйте отнести на затраты по благоустройству территории, если же она закреплена за вами.
Беларусь
Крина 12.05.2011 10:46:21
В соответствии с п.4 Инструкции № 118 в состав основных средств независимо от их стоимости включаются активы:
- перечисленные в части второй подп.13.7.2 п.13 Инструкции № 187/110/96/18 (сельскохозяйственные машины и орудия; строительный механизированный инструмент; рабочий скот и животные основного стада (независимо от вида животных); библиотечные фонды; сценическо-постановочные средства и оборудование);
- многолетние насаждения, достигшие эксплуатационного возраста. Для целей ведения бухгалтерского учета под многолетними насаждениями, достигшими эксплуатационного возраста, понимается посадочный материал, высаженный на место предполагаемого постоянного произрастания;
- земельные участки, приобретаемые в собственность.
---------------------------------------
Аналитический учет рабочего скота и животных основного стада (в п.26 Инструкции № 125 сохранено старое название - рабочий, продуктивный и племенной скот), а также многолетних насаждений и капитальных затрат по улучшению земель (без сооружений) предусмотрено вести на инвентарных карточках формы ОС-6.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 10:17:14
Мы накупили туек и др. на 14 млн. руб. - 700 шт. и высадили вдоль забора. Это ОС?
Беларусь
Главбуся 12.05.2011 10:04:45
Деревья отнесете к ОС, если высадите парк или аллею.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 9:56:05
Спасибо!
А в каком случае деревья относятся к ОС «Многолетние насаждения»?
Беларусь
Главбуся 12.05.2011 9:26:13
Смотря кому земля принадлежит «на территории». Если Вашей конторе-так на затраты. Если населенному пункту или арендодателю- за счет прибыли, не участвующей.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 9:16:39
???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru