...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Касса 11.05.2011 16:39:36
Подскажите, пожалуйста! У меня давно не было кассы и я как-то и не следила за изменениями по кассе, а сейчас возникла необходимость.
Вопрос 1. У нас Частное предприятие и в банке оформлена подпись одного только директора. В банке нам сказали, что в чековой книжке будет расписываться только директор. А кто должен в этом случае подписывать приходный и расходный кассовый ордер? Главный бухгалтер и кассир? Или директор?
Вопрос 2. Кассиром же не может быть главный бухгалтер? Надо приказом оформлять второго бухгалтера, что она исполняет обязанности кассира?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 11.05.2011 17:27:45
А пока автоматически эти обязанности выполняет гл.бух.
__________________________________________________.. __
Как это автоматически выполняет главбух.
Вот я сейчас нашла в Консультате:
п.67 Постановления от 17.01.08 в ред.от 12.10.10 «... Руководителям, БУХГАЛТЕРАМ, работникам юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, ПОЛЬЗУЮЩИМСЯ ПРАВОМ ПОДПИСИ КАССОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ КАССИРА, за исключением случаев, когда в штате нет другого лица, на которое можно возложить обязанности кассира. Возможность возложения обязанностей кассира на отдельных работников определяется юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом самостоятельно.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:12:52
Если в штате нет такой должности как «кассир», то главный бухгалтер может быть кассиром и ставить обе росписи, это не нарушение. А почему если есть второй бухгалтер, то он должен расписываться, он ведь тоже не кассир? Нужно внести обязанности кассира в его должностную инструкцию и пусть он расписывается. А пока автоматически эти обязанности выполняет гл.бух.
Беларусь
Автор 11.05.2011 17:08:11
А почему тогда многие говорят, что главный бухгалтер не может быть кассиром? Я и раньше такое слышала. Может, это раньше так было?
Разве будет правильно, если в ПКО и РКО будут стоять две мои подписи- и как главбуха, и как кассира, если в штате есть обычный бухгалтер?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:02:44
Главный бухгалтер может быть кассиром, а в ПКО и РКО расписывается главный бухгалтер, а не директор.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru