если на время болезни директора назначается какой-либо сотрудник и.о.директора, этому сотруднику как зар. плату платить? платить оклад директора? или не обязательно?
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 Трудовой кодекс РБ ГЛАВА 6. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА Статья 68. Оплата труда при временном заместительстве При временном заместительстве замещающему работнику в бюджетных организациях и иных организациях, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, оплата производится в размере должностного оклада, предусм. штатным расписанием замещаемого работника (без надбавок и доплат). Замещающий работник премируется по условиям и в размерах, установленных по должности замещаемого работника. При этом премия начисляется на должностной оклад (без надбавок и доплат) замещаемого работника. Условия и порядок оплаты труда при временном заместительстве в ИНЫХ организациях устанавливаются нанимателем и предусматриваются в колл. договорах, соглашениях.