Подскажите. Куда относить курсовую разницу от разницы курса по валютному займу от нерезидента, а так же по возврату займа.Это внереализационные доходы и расходы участвующие при налогообложении?
Согласно Декрета 15 от 30.06.2000г. разницы – на внереализационные доходы или расходы и учитываются при налогообложении, расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются на внереализационные расходы и не учитываются при налогообложении