Нанимателя обяжут информировать службу занятости о вакансиях и переводе работников на неполную занятость в течение трех дней. Об этом сообщила сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. http://www.news.tut.by/economics/226493.html
Очередные конвульсии. Раньше было 14 дней. Мы единицу сразу после увольнения изымаем из штатного. Всего и делов- штатное переписать.
Беларусь
Белорусская морячка12.05.2011 10:24:25
очередная бессмысленная показуха .. «Мы в курсе ...мы всё контролируем ... мы своевременно реагируем на вызовы современности...» ------------------------------- Очень точно. Как выразилась моя подруга - «Титаник» тонет, а мы переживаем, что мышь в каюте бегает...
О «неполной занятости» для статистики, о вакансиях чтобы было куда направлять. Статистику после отчетов НБ трудно испортить. И вообще, при увольнение в этом же приказе можно вписать пункт, об исключении этой должности из штатного и никого уведомлять не надо.
Да не очень-то эти «новшества» статистику попортят... У нас изначально в одной конторе все работники на 0,5 ставки числятся. И это их основное рабочее место.
Так что никто никуда никого не переводит. Разве что иногда в отпуск без сохранения.
Как в том анекдоте: «Ша! Уже никто никуда не идет!» ;-)
Беларусь
ну просто так12.05.2011 10:08:08
очередная бессмысленная показуха .. «Мы в курсе ...мы всё контролируем ... мы своевременно реагируем на вызовы современности...»
Беларусь
Галюник12.05.2011 10:07:01
Наберут людей, чтобы было кому эту Ч вести. Глядишь безработных меньше будет
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 10:06:35
ну раньше чуть больше сроки были. фигня.
Беларусь
МОХ12.05.2011 10:05:49
центр занятости предложит вакансии незанятым и безработицы не станет, делов-то
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 10:02:06
А не боятся, что им это нововведение всю статистику попортит?