...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Продажа со склада 12.05.2011 11:33:26
Подскажите, пожалуйста. Оптовая организация хочет продать товар физическому лицу. Физ. лицо оплатит через банк. Товар будет отпускаться со склада, ему выпишется накладная. Имеет ли право организация так поступить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 12.05.2011 14:19:45
Ку - на мыло.
Беларусь
CarTonka 12.05.2011 13:39:15
3.1.5 оптовая торговля: Вид торговли, осуществляемой в целях
последующего использования товаров в предпринимательской
деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным,
домашним потреблением и иным подобным использованием [4].


3.1.6 розничная торговля: Вид торговли товарами,
предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и
иного подобного использования, не связанного с предпринимательской
деятельностью [4].
=====
Ку,не путайте людей.
Беларусь
Соседова 12.05.2011 13:37:42
Верно -розница. раздельный учет. Раньше за такое безобразие получили бы по полной. Сейчас не отслеживаю. Но с физ. лицами не работаем. Если ед. случай, то «затихоритесь», но ТН обязательно выпишите ИП какому. Да кстати, от может купить вполне законно.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:31:34
ку 12.05.2011 13:26:45
_______
Скорее КУ-КУ !!!эТО САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ РОЗНИЦА!
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:30:54
КУ перестаньте путать людей))) Продажа физлицам не зависимо от формы оплаты- розница( и уже давно, это в начале 90-х был опт если оплачивал по безналу)
Беларусь
CarTonka 12.05.2011 13:28:56
молодо-зелено 12.05.2011 13:24:15 Права.
Хочу только дополнить.Если это разовая сделка (хотя понятие разовой растяжимое),то можете ничего не регистрировать.Если хотите постоянно так работать-незнаю про регистрацию на сайте,но пакет документов предоставлять нужно.
Беларусь
ку 12.05.2011 13:26:45
В Минторге регистрируют розницу. Ваша ситуация- это ваш родной опт. В накладной в «Получателе»-ФИО и паспорт. Пункт разгрузки- дом адрес. Основание отпуска- б/н платеж м/о №...
Беларусь
молодо-зелено 12.05.2011 13:24:15
ку 12.05.2011 13:10:14
Для вас этот платеж-безналичный. Ничего не надо. Принимайте и все. Только в накладную адрес и паспорт вбейте.*****************************

Вы уверены в том, что вы написали?
Какая разница как ФЛ оплачивает за товар. Продажа физическим лицам для личного потребления - это розничная торговля. Раньше на это нужна была лицензия, теперь просто регистрация.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:21:44
Для вас этот платеж-безналичный. Ничего не надо. Принимайте и все. Только в накладную адрес и паспорт вбейте.
-----------------------------
не поняла, это как?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:21:19
Зарегистрируйтесь на сайте Минторговли в каком-то там торговом реестре, это вместо лицензии на розницу, и продавайте.

А адрес не подскажите?
Беларусь
ку 12.05.2011 13:10:14
Для вас этот платеж-безналичный. Ничего не надо. Принимайте и все. Только в накладную адрес и паспорт вбейте.
Беларусь
молодо-зелено 12.05.2011 11:41:59
Зарегистрируйтесь на сайте Минторговли в каком-то там торговом реестре, это вместо лицензии на розницу, и продавайте. Оплата через банк - это хорошо, нет заморочек с КСА и пр. документами.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru