...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белгосстрах 12.05.2011 11:49:49
Сменился бухгалтер и только сегодня опомнились, что не заплатили по сроку 22.04.2011 белгосстрах за 1 кв.Заплатили сегодня.Сумма 896 тысяч.Чем черевато?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.05.2011 13:26:49
Можа и трэба)))
---------
В случае нарушения страхователем срока регистрации (перерегистрации) у страховщика страхователь уплачивает страховые взносы за весь период уклонения от регистрации (перерегистрации) и штраф в размере 10 процентов от причитающейся к уплате за это время суммы страховых взносов.
При нарушении страхователем срока уплаты страховых взносов страхователь уплачивает страховщику пеню в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка от суммы страхового взноса за каждый день просрочки после окончания периода, за который должен быть уплачен страховой взнос.

(гл. 14, Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 (ред. от 22.07.2010) «О страховой деятельности»)
=====================
Ти вам пощитать ящэ?)))
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:06:30
Вы так хреново себя чуйствуете шо читать не могете? дал же ссылку на дату уплаты, ти вы не могете 22 сравнить с 25 числом? Можа трэба к дохтеру?))))
---------------------------------
То може Вам требо к дохтору? Уже второй месяц после квартала пошел :)...
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:00:56
Автор 12.05.2011 12:58:21

Так скажите какой штраф, какая пеня?
==========================================
Вы так хреново себя чуйствуете шо читать не могете? дал же ссылку на дату уплаты, ти вы не могете 22 сравнить с 25 числом? Можа трэба к дохтеру?))))
Беларусь
Автор 12.05.2011 12:58:21
Так скажите какой штраф, какая пеня?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 12:37:48
Да, сори, 5го ФСЗН, до 100 человек.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 12:16:46
Эк Вас всех в разные стороны тянет))))
Читайте нормативку и будет вам щасце)))
---------------------------------------
5. Страхователи уплачивают страховые взносы не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором начислены выплаты в пользу застрахованных лиц, на которые в соответствии с законодательством начисляются страховые взносы.

(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.10.2003 N 1297 (ред. от 21.09.2010) «Об утверждении Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»)
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 12:09:35
Платить нужно 5го числа месяца след. за кварталом.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:55:18
ДААААААА?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:55:08
«Анонимно» 12.05.2011 11:53:18
«Анонимно» 12.05.2011 11:52:05

Это отчет полугодовой. А платить нужно в срок выдачи з/п
===
Это давно уже так было. Платить раз в пол года.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:54:06
Зря всполошились, если у вас не было выплат страховых по несчастным случаям, то взносы в Белгосстрах надо в июле платить.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:53:18
«Анонимно» 12.05.2011 11:52:05

Это отчет полугодовой. А платить нужно в срок выдачи з/п
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:52:10
пеня и штраф
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 11:52:05
так белгосстрах же полугодовой
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru