| |
|
|
| |
|
|
Немат.активы
12.05.2011 12:09:05
|
 |
 |
Ликвидация. Висит лицензия на строительство. которую забрали еще в январе. Полностью не самортизирована. Нужно ли начислят НДС при прочем выбитие при ликвидации и с какой стоимости. А можно и проводки.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Немат.активы
12.05.2011 13:33:16
|
 |
 |
Забрала не налоговая. А забрало лицензирование в начале года. так как гряли изменения в строительных лицензиях - типа они не на руках. а в каком то реестре... Вот до сих пор..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 12:34:49
|
 |
 |
если в связи с Указом от 01.09.2010 N 450 «О лицензировании отд. видов деят-ти» лицензия прекращает свое действие с 01.01.2011, то списываете недоамортизиров. ст-ть - в бухг. учете на операц. расходы, в налог. учете - на внереал. расходы, учит. при н/о (НК cт.129 п.3). д-т 04(выбытие) – к-т 04 (первонач. ст-ть); д-т 05 – к-т 04 (выбытие) (списываем накопленную амортизацию); д-т 91 – к-т 04 (остат. ст-ть); д-т 99 – к-т 91.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 12:24:04
|
 |
 |
Забрали - ента значит, шо они делали шо-та не так - с нарушениями - вот пришли за ента и забрали!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 12:20:46
|
 |
 |
что значит «забрали»?
НК: ст.93 п.2. Объектами н/о НДС не признаются: 2.6. обороты по прочему выбытию: 2.6.4. спец. разрешений (лицензий) на осуществление отд. видов деят-ти, а также лицензий и квот на внешнюю торговлю отд. видами товаров; НК: cт.129 п.3. В состав внереал. расходов включаются: 3.16. расходы на ликвидацию списание ОС, НМА, выводимых из эксплуатации (включая суммы недоначисленной в соотв. с устан. сроком полезного использования амортизации, расходы на демонтаж, разборку, вывоз демонтированного, разобранного имущества), а также расходы на ликвидацию и (или) производимое в порядке, устан. закон-вом, списание иного имущества (включая его стоимость), в т.ч. объектов незавершенного стро-ва, имущества, монтаж которого не завершен;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 12:11:50
|
 |
 |
Лицензия без НДС, поэтому ничаво не начисляем. Если забрали - то на 92 неучитываемый...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|