| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.05.2011 12:34:34
|
 |
 |
Ночью машина чья-та пыталась припарковаться и зацепила 2 машины (моя в том числе). Это произошло с 9 по 10 мая. Были очевидцы, которые вызвали ГАИ. Подскажите, что нам делать? Я сходили в ГАИ, они сказали, что его ищут, но пока не нашли. Еще в ГАИ сказали, чтобы мы машину не мыли и номер обратно не прикручивали. И сколько так ездить без номеров, на пошкрябанной машине, да еще и грязной? Подскажите, кто с этим сталкивался, а то я совсем зеленая:)И еще, страховку за это получить можно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.05.2011 8:54:24
|
 |
 |
в аналог.ситуации была справка из ГАИ, обратились в свою страховую (страх.обязательная только, не каско), примерно через год(!!!) пришло офиц.письмо об отказе и закрытии дела, до этого отказали устно
Беларусь
|
 |
 |
:)
12.05.2011 14:43:59
|
 |
 |
у меня был такой же случай... в итоге оплатила только страховая Каско, обязательная - отказала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:26:09
|
 |
 |
Все правильно, слушайте Картонку! А на будущее сразу у гаишников требуйте справку. И в страховую, сейчас, если договор страховки после 01.07.10г., не важно какая страховка, изменения у них, что платит любая, а они между собой потом разбираются. Немного терпения, несколько походов в страховку, парочку исписанных бумажек))) И вам выплатят.
Беларусь
|
 |
 |
Лилия
12.05.2011 13:18:28
|
 |
 |
Если не найдут виновника - 100 % страховки не будет. Только если у вас есть дополнит КАСКО ==== У вас такая уверенность потому что прав своих незнаете. У меня вообще был курьез.Мне конь (откуда он взялся!)на стоянке фару заднюю разбил.Я ГАИ вызывала.И то всё выплатила.Просто в страховой обязательно справку потребуют. Что ,по-вашему мало случаев,когда виновник скрывается?за это по-полной влепят,если найдут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 13:11:42
|
 |
 |
Если были свидетели и ГАи подтвердило,что это авария,а виновник скрылся,то получите свою страховку.Вот только ждать подтвержения из ГАИ где-то месяц вроде надо.Если свидетели номер запомнили-вообще быстро найдут!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.05.2011 13:09:37
|
 |
 |
Каско нет:) На счет справки с ГАИ ,пойду спрошу! Это произошло ночью, сигнализация пиликала, но выйти я побоялась.. Сами понимаете, на улице темно и что я бы сделала?! посмотрела в окно, что машина на месте и не подумала ни о чем плохом:( Картонке особое спасибо, буду действовать, как вы написали. Всем еще раз спасибо за советы:)
Беларусь
|
 |
 |
:)
12.05.2011 12:55:08
|
 |
 |
Если не найдут виновника - 100 % страховки не будет. Только если у вас есть дополнит КАСКО
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
12.05.2011 12:53:09
|
 |
 |
«Анонимно» 12.05.2011 12:40:01 «Анонимно» 12.05.2011 12:43:39 === Позвольте не согласится,как бывшему ГБ страховой компании.Процедура такая: -Гаи должныы были дать вам справку сразу на месте,когда приезжали по вызову. -Пока не будет ответа из ГАИ по поводу-нашли-не нашли,будете ездить на вашей «пошкрябанной машине» обязательно при себе имея эту справку. -Если найдут- пойдете в страховую компанию виновника,если нет- в свою страховую. -до похода к страховщикам и осмотра машины ремонтировать нельзя (ну мыть -это уж загнули) -Страховку получите. Можете уже сейчас сходить в свою страховую,они вам всё объяснят.
Беларусь
|
 |
 |
:)
12.05.2011 12:47:31
|
 |
 |
рекомендую - установить видео регистратор... так есть вероятность зафиксировать номера вредителей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 12:43:39
|
 |
 |
«аналогичный случай был в нашей деревне»... мне тоже раколотили бампер, правда номер виновника не видели ...ГАИ никого не нашло, думаю и не искали...( сочувствую Автору
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 12:40:01
|
 |
 |
у меня была точно такая же ситуация, правда, машину мыть не запрещали, никого не нашли, а поскольку нет «причинителя вреда»-не было и страховки(( ремонт вылилися в очень солидную сумму за свой счет...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|