...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.05.2011 12:34:34
Ночью машина чья-та пыталась припарковаться и зацепила 2 машины (моя в том числе). Это произошло с 9 по 10 мая. Были очевидцы, которые вызвали ГАИ.
Подскажите, что нам делать? Я сходили в ГАИ, они сказали, что его ищут, но пока не нашли. Еще в ГАИ сказали, чтобы мы машину не мыли и номер обратно не прикручивали. И сколько так ездить без номеров, на пошкрябанной машине, да еще и грязной? Подскажите, кто с этим сталкивался, а то я совсем зеленая:)И еще, страховку за это получить можно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.05.2011 8:54:24
в аналог.ситуации была справка из ГАИ, обратились в свою страховую (страх.обязательная только, не каско), примерно через год(!!!) пришло офиц.письмо об отказе и закрытии дела, до этого отказали устно
Беларусь
:) 12.05.2011 14:43:59
у меня был такой же случай... в итоге оплатила только страховая Каско, обязательная - отказала
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:26:09
Все правильно, слушайте Картонку! А на будущее сразу у гаишников требуйте справку. И в страховую, сейчас, если договор страховки после 01.07.10г., не важно какая страховка, изменения у них, что платит любая, а они между собой потом разбираются. Немного терпения, несколько походов в страховку, парочку исписанных бумажек))) И вам выплатят.
Беларусь
Лилия 12.05.2011 13:18:28
Если не найдут виновника - 100 % страховки не будет. Только если у вас есть дополнит КАСКО
====
У вас такая уверенность потому что прав своих незнаете.
У меня вообще был курьез.Мне конь (откуда он взялся!)на стоянке фару заднюю разбил.Я ГАИ вызывала.И то всё выплатила.Просто в страховой обязательно справку потребуют.
Что ,по-вашему мало случаев,когда виновник скрывается?за это по-полной влепят,если найдут.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 13:11:42
Если были свидетели и ГАи подтвердило,что это авария,а виновник скрылся,то получите свою страховку.Вот только ждать подтвержения из ГАИ где-то месяц вроде надо.Если свидетели номер запомнили-вообще быстро найдут!
Беларусь
Автор 12.05.2011 13:09:37
Каско нет:)
На счет справки с ГАИ ,пойду спрошу! Это произошло ночью, сигнализация пиликала, но выйти я побоялась.. Сами понимаете, на улице темно и что я бы сделала?! посмотрела в окно, что машина на месте и не подумала ни о чем плохом:(
Картонке особое спасибо, буду действовать, как вы написали. Всем еще раз спасибо за советы:)
Беларусь
:) 12.05.2011 12:55:08
Если не найдут виновника - 100 % страховки не будет. Только если у вас есть дополнит КАСКО
Беларусь
CarTonka 12.05.2011 12:53:09
«Анонимно» 12.05.2011 12:40:01
«Анонимно» 12.05.2011 12:43:39
===
Позвольте не согласится,как бывшему ГБ страховой компании.Процедура такая:
-Гаи должныы были дать вам справку сразу на месте,когда приезжали по вызову.
-Пока не будет ответа из ГАИ по поводу-нашли-не нашли,будете ездить на вашей «пошкрябанной машине» обязательно при себе имея эту справку.
-Если найдут- пойдете в страховую компанию виновника,если нет- в свою страховую.
-до похода к страховщикам и осмотра машины ремонтировать нельзя (ну мыть -это уж загнули)
-Страховку получите.
Можете уже сейчас сходить в свою страховую,они вам всё объяснят.
Беларусь
:) 12.05.2011 12:47:31
рекомендую - установить видео регистратор... так есть вероятность зафиксировать номера вредителей
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 12:43:39
«аналогичный случай был в нашей деревне»... мне тоже раколотили бампер, правда номер виновника не видели ...ГАИ никого не нашло, думаю и не искали...( сочувствую Автору
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 12:40:01
у меня была точно такая же ситуация, правда, машину мыть не запрещали, никого не нашли, а поскольку нет «причинителя вреда»-не было и страховки(( ремонт вылилися в очень солидную сумму за свой счет...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru