| |
|
|
| |
|
|
Маленькая
12.05.2011 13:37:49
|
 |
 |
НАКЛАДНЫЕ. были выписаны накладные. теперь мне их вернули. они уже как бсо списаны с 10 и с 006. решили по-другому операцию оформить и аннулировать выписанные накладные как ошибочно выписанные. вопрос: как правильно мне их теперь списать? какими документами оформить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
12.05.2011 16:25:10
|
 |
 |
Ну если хочешь правильно и отчетный период накладной уже закрыт. 1. испорченную на 91 счет 2. Акт использованных пред. месяца выбрасываешь. - вместо него 2 новых: акт и реестр. Я б не парилась, просто сделалаб 2 пункт))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:12:36
|
 |
 |
Постановление Министерства финансов РБ 18.12.2008 № 196 15. Испорченные и (или) аннулированные бланки строгой отчетности сохраняются организацией (индивидуальным предпринимателем) вместе с составленным РЕЕСТРОМ бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению, по форме согласно приложению 6 в течение месяца после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства. 16. Подготовка к уничтожению испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности начинается по истечении срока, указанного в пункте 15 настоящей Инструкции, по письменному разрешению руководителя организации (индивидуального предпринимателя) или лиц, им уполномоченных. ЗАТЕМ составляется АКТ на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности по форме согласно приложению 7 с указанием серий и номеров бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению. 17. Списанные бланки строгой отчетности оставляются на хранение в той же организации (у того же индивидуального предпринимателя). В трехдневный срок АКТ НА СПИСАНИЕ бланков строгой отчетности представляется на утверждение руководителю организации (утверждается индивидуальным предпринимателем). Руководителем организации акт утверждается в течение пяти дней после его получения. 18. После утверждения акта на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности комиссией производится их фактическое уничтожение, о чем составляется АКТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ бланков строгой отчетности по форме, утвержденной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).
Акт об уничтожении бланков строгой отчетности в трехдневный срок утверждается руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:01:13
|
 |
 |
почитайте инструкцию по учету БСО. Там четко прописано, что составляется реестр, а акт только после проверки.
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
12.05.2011 15:28:45
|
 |
 |
Анонимно« 12.05.2011 15:22:37 при списании испорченных БСО «Акт на списание испорченный БСО» составляется только через месяц после налоговой проверки. А до проверки делается только реестр испорченных БСО ____________________________________ вот не надо так! хочу делать правильно, а не лишь бы. и неважно, сколько у меня накладных, на миллион или на ти рубля!
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
12.05.2011 15:27:01
|
 |
 |
почему акт на списание толькопосле налоговой проверки? после налоговой делается акт на уничтожение. списать материалы ведь нужно в любом случае.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 15:22:37
|
 |
 |
при списании испорченных БСО «Акт на списание испорченный БСО» составляется только через месяц после налоговой проверки. А до проверки делается только реестр испорченных БСО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 15:04:15
|
 |
 |
У вас что - накладных целая куча? На мильён? Ну списали вы их - и списали. Подкалите к испорченным накладным реестр испорченных накладных и фсё! Нашли блин проблему!!!
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
12.05.2011 14:58:43
|
 |
 |
я так понимаю, что сейчас мне надо сторно сделать по затратному счету, отразить списание через 92-ой, сделать акт на списанеи ИСПОРЧЕННЫХ бсо... а ранее сделанный акт насписание бсо мне протсо выбросить что ли?
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
12.05.2011 14:57:23
|
 |
 |
ну вот не выписал субчик накладные на возврат, а сделала сопроводительное письмо и вернул накладные((((
Беларусь
|
 |
 |
Лена
12.05.2011 14:43:01
|
 |
 |
а так почему не выписать ТН на возврат
Беларусь
|
 |
 |
Маленькая
12.05.2011 14:22:39
|
 |
 |
там передача материалов заказчика. нужно передать назад заказчику. вот субподрядчик и вернул накладные, чтобы мы передали материалы назад закзчику.
Беларусь
|
 |
 |
ТАТ
12.05.2011 14:13:48
|
 |
 |
А почему вернули,если вместе с товаром,то пусть возврат оформляют ,а не ттн назад возвращают.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|