...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ликвидация 12.05.2011 14:33:01
Ликвидируемся. Если есть общехоз. затраты и нет выручки, то я их на 26 собираю??!! И куда потом??!! Или как??!
Простите, что задаю наверное глупые вопросы, негде читать и изучать инфу((
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 12.05.2011 15:05:28
В связи с тем что деятельность по выпуску продукции, оказанию услуг либо выполнению работ, расходы по осуществлению которой отражаются на вышеуказанных счетах учета расходов, ликвидируемой организацией должна быть прекращена, а некоторые из счетов вообще не должны иметь сальдо по причине необходимости их ежемесячного закрытия, на дату составления промежуточного ликвидационного баланса какие-либо расходы, учтенные на данных счетах у ликвидируемой организации, должны отсутствовать.
На дату составления промежуточного ликвидационного баланса, даже если она не совпадает с последним календарным днем месяца, указанные расходы в целях формирования финансового результата деятельности организации на дату составления промежуточного ликвидационного баланса должны быть списаны на счет 92 «Внереализационные доходы и расходы» с их последующим закрытием на счет 99 «Прибыли и убытки».
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru