...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ремонт авто 12.05.2011 14:48:29
По договору об использовании автомобиля в служебных целях за счет организации производиться текущий и кап. ремонт автомобиля сотрудника. Неужели любой ремонт (вплоть до замены литых дисков) я могу по такому договору относить на затраты??? Стрёмно мне...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.05.2011 17:38:16
Да заключите Вы договор на безвозмездное использование авто, ремонт и топливо за счет предприятия и никаких проблем с затратами.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 17:00:39
Правда, я их отношу за счет собственных средств
__
налоги с дохода физ.лица
Беларусь
Марыська 12.05.2011 16:49:14
Какой нужный для меня вопрос!!! Мы будем заключать договор об использовании автомобиля директора в служебных целях . Будем выплачивать каждый месяц компенсацию за износ. Ремонт за счет сотрудника. НО можно ли за счет затрат организации оплачивать мойку, замену масла и фильтров??? Или это тоже относиться к ремонту? оооггроооммнооеее спасибо ответившим!!!!
Беларусь
Ю 12.05.2011 16:34:27
У меня на дириково автос договор безвозмездного пользования + 0за им числится еще служебный автос - мол он на 2 катается.... так мне приходится регулярно счета за личный авто в размере 5-10млн. рубл. оплачивать.... Правда, я их отношу за счет собственных средств.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 16:29:49
Опять теже грабли))) Ни як люди не научаться различать договора на использование авто в служебных целях и безвозмездное пользование, а то еще и «безвозмездная аренда» проскакиваить))))
Беларусь
Эд 12.05.2011 15:06:40
Очень рад, что дошло раньше, чем я успел написать :))))
Беларусь
Эд 12.05.2011 15:05:23
:))))Все правильно в балванке Договора написано, по русски надо читать:

2.2. Работник обязуется:

2.2.2. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонт автомобиля.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 15:02:01
ой... ёпрст... простите... Точно нет ((( Жутко извиняюсь... Я не внимательная глупыша...
Беларусь
Автор 12.05.2011 15:00:52
Ну не знаю!!! Образец договора взять из Бизнес-инфо! По нему и износ и ремонт...

ДОГОВОР
об использовании автомобиля в служебных целях № 01/05-10

г.Минск «1» мая 2010 г.



Общество с ограниченной ответственностью «Солнышко», именуемое в дальнейшем Наниматель, в лице директора А.А.Солнцева, действующего на основании Устава, с одной стороны, и В.Н.Павлов, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Работник предоставляет Нанимателю автомобиль, принадлежащий Работнику на праве собственности.

1.2. Стоимость автомобиля оценена по договоренности сторон в размере 6 480 000 (шесть миллионов четыреста восемьдесят тысяч) рублей.

Автомобиль находится в технически исправном состоянии и пригоден для использования в соответствии с настоящим договором.

1.3. Автомобиль используется для нужд Нанимателя в целях решения организационных вопросов, связанных с хозяйственной деятельностью Нанимателя: для заключения договоров купли-продажи, доставки товаров в пункт назначения и выполнения других производственных поручений.

1.4. Срок использования автомобиля в служебных целях - период трудовых взаимоотношений, если сторонами не будет установлено иное.

1.5. Наниматель производит выплату Работнику компенсации за износ (амортизацию) автотранспортного средства согласно расчету в приложении.

1.6. Работник использует автомобиль в нерабочее и иное время в личных целях с использованием собственных горюче-смазочных материалов.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Наниматель обязуется:

2.1.1. Использовать автомобиль в соответствии с целями, предусмотренными п.1.3 настоящего договора.

2.1.2. Возмещать Работнику компенсацию за износ (амортизацию) автотранспортного средства в рамках исполнения предмета договора.

2.2. Работник обязуется:

2.2.1. Использовать автомобиль в соответствии с целями, предусмотренными настоящим договором, без каких-либо ограничений и по требованию Нанимателя.

2.2.2. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонт автомобиля.

3. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Досрочное расторжение договора может быть произведено по соглашению сторон в случае перехода права собственности на автомобиль третьему лицу, а также в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по договору одной из сторон.

3.2. В случае недостижения сторонами соглашения споры по досрочному расторжению договора разрешаются в судебном порядке.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Риск случайной гибели автомобиля лежит на собственнике автомобиля.

4.2. Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

4.3. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует в период трудовых отношений.

5. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

НАНИМАТЕЛЬ: РАБОТНИК:
___________________ ___________________
___________________ ___________________
15.06.2010 г.


Елена Махота, экономист
Беларусь
Эд 12.05.2011 14:54:42
По такому договору, заключенному в порядке ст.106 ТК никаких - ни текущих, ни капитальных ремонтов быть не может.
----------
Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику

Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru