| |
|
|
| |
|
|
ММ
12.05.2011 16:17:56
|
 |
 |
Для Юрия выношу в отдельный потик имущественный вычет: квавртира стоит 360 млн. (цена указана в договоре), выделен кредит 215 млн. на данный момент плательщик гасит платежи согласно графика застройщика (как своими так и кредитными деньгами), я на эту сумму предоставляю вычеты. Когда квартира построится , то по условиям кредитного договора начнется его погашение и на эти суммы я , как агент , тоже предоставляю вычеты? Получится что кв. стоит 360 млн, а вычетов предоставлю на 575 млн. +% по кредиту. Я правильно понимаю п. 1.1. статьи 166 НК? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
неАвтор
13.05.2011 9:26:02
|
 |
 |
Спасибо, Главбуся.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
13.05.2011 9:09:03
|
 |
 |
Когда будете удерживать, вот на те части и льготировать.
Беларусь
|
 |
 |
неАвтор
13.05.2011 8:51:18
|
 |
 |
И у меня вопрос про вычеты:) На работе дается ссуда на строительство квартиры. Перечисляется безналом на счет ЖСПК. Далее из зарплаты работника будут удерживать равными долями в определенный период времени сумму субсидии. Каким образом будут производиться вычеты при этой ситуации?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.05.2011 22:45:38
|
 |
 |
А что отвечать, Главбуся все написала уже. Два вычета не быает. В таком случае применяете вычет только по фактически уплаченным им самим суммам, а потом по суммам, направляемым на погашение кредита и уплату процентов.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
12.05.2011 21:45:07
|
 |
 |
Как это не видите, чьми деньгами он платит? А квитки на что, где ФИО? Банк кредит перечисляет безналом, и там все написано. Обуйте вочи и читайте квитки об оплате : )
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
12.05.2011 19:07:18
|
 |
 |
- справка (либо ее копия) застройщика или подрядчика (субподрядчика) о сметной стоимости строительства индивидуального жилого дома или квартиры в текущих ценах, а также о фактической стоимости выполненных работ и затрат по строительству - при строительстве индивидуальных жилых домов или квартир либо заявление физического лица о сметной стоимости строительства индивидуального жилого дома или квартиры, осуществляем.... ______________________________ этой справки в числе предоставляемых документов уже нет
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.05.2011 17:47:11
|
 |
 |
Юра-Юрий)) ответьте на мои вопросы и тут и в соем топике, плиз
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.05.2011 17:45:01
|
 |
 |
«Анонимно» 12.05.2011 17:33:01 Вообще-то, гасить подоходный можно только после окончания строительства и предоставления окончательной сметы. Потому что, бывает, когда свои деньги человек возвращает ___ чем это предусмотрено?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.05.2011 17:43:29
|
 |
 |
Уж полночь близиться, а Юрия все нет...(((
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.05.2011 17:42:55
|
 |
 |
«Анонимно» 12.05.2011 17:37:16 , вы информацию какого года привели? Что-то я такого не нахожу в ст 166 нк.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:37:16
|
 |
 |
- справка (либо ее копия) застройщика или подрядчика (субподрядчика) о сметной стоимости строительства индивидуального жилого дома или квартиры в текущих ценах, а также о фактической стоимости выполненных работ и затрат по строительству - при строительстве индивидуальных жилых домов или квартир либо заявление физического лица о сметной стоимости строительства индивидуального жилого дома или квартиры, осуществляемого физическим лицом без привлечения застройщика или подрядчика. При строительстве индивидуального жилого дома или квартиры, осуществляемом физическим лицом без привлечения застройщика или подрядчика, сметная стоимость строительства, указанная физическим лицом в заявлении, сверяется налоговым агентом (налоговым органом) с проектной документацией на строительство, представляемой физическим лицом налоговому агенту (налоговому органу), о чем налоговым агентом (налоговым органом) делается соответствующая отметка на заявлении; ________________ пока дом не сдан, этой справки не будет, значит нет и пакета документов для вычетов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:33:01
|
 |
 |
Вообще-то, гасить подоходный можно только после окончания строительства и предоставления окончательной сметы. Потому что, бывает, когда свои деньги человек возвращает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 17:11:25
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
ММ
12.05.2011 16:45:24
|
 |
 |
так я же не вижу «чьими» деньгами он платит застройщику.
Получается что должна произвести расчет: раз квартира стоит 360 млн, кредит 215, то «своих» денег 145 млн. Значит предоставить вычетов только на 145 млн, а потом прервать предоставление вчета (хотя при этом плательщик продолжает платить по графику застройщика) и ждать, когда сдадут дом и у него пойдут первые платежи по возврату крета? А это может случится и через 1-2 года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:38:16
|
 |
 |
Согласна с Главбусей
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
12.05.2011 16:32:35
|
 |
 |
Нет, вы предоставляете вычеты только на свои деньги. Кредиты льготируются в момент ПОГАШЕНИЯ застройщиком этих сумм. Т.е. вы прольготируете стоимость квартиры плюс проценты банка( после их уплаты).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|