| |
|
|
| |
|
|
Больничный
12.05.2011 16:19:50
|
 |
 |
В феврале принят работник, отработано 14 дней, март полностью. С 12 апреля уходит на больничный. Какой период принимать для расчёта ср/дн. заработка?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.05.2011 16:57:46
|
 |
 |
Тоже постановление п.33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:56:10
|
 |
 |
Постановление 1290 п31. Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:52:14
|
 |
 |
«не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности» Читайте внимательно!!!
Беларусь
|
 |
 |
Больничный
12.05.2011 16:45:10
|
 |
 |
до дня наступления временной нетрудоспособности ------------- а как понимать тогда эту фразу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:43:18
|
 |
 |
для расчета больничного берете заработок февраля (даже если он отработал не полный месяц) и марта. Сумму делите на кол-во отработанных дней. АПРЕЛЬ ДЛЯ РАСЧЕТА НЕ БЕРЕТСЯ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 16:32:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Больничный
12.05.2011 16:22:02
|
 |
 |
Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам наступили в день перевода на другую работу, увеличения размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменения формы оплаты труда или позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам») ----------- Брать ЗП за часть февраля+март или ЗП за часть февраля+март+ апрель (с 1 по 11) ???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|