...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 12.05.2011 16:19:50
В феврале принят работник, отработано 14 дней, март полностью. С 12 апреля уходит на больничный. Какой период принимать для расчёта ср/дн. заработка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.05.2011 16:57:46
Тоже постановление п.33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев,
предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности,
отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели
место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение
размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений),
изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за
период работы со дня указанных изменений до начала временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 16:56:10
Постановление 1290 п31. Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового)
заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором
наступила временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и
родам.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 16:52:14
«не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности»
Читайте внимательно!!!
Беларусь
Больничный 12.05.2011 16:45:10
до дня наступления временной нетрудоспособности
-------------
а как понимать тогда эту фразу?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 16:43:18
для расчета больничного берете заработок февраля (даже если он отработал не полный месяц) и марта. Сумму делите на кол-во отработанных дней.
АПРЕЛЬ ДЛЯ РАСЧЕТА НЕ БЕРЕТСЯ.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 16:32:31
ап
Беларусь
Больничный 12.05.2011 16:22:02
Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам наступили в день перевода на другую работу, увеличения размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменения формы оплаты труда или позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.

(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»)
-----------
Брать ЗП за часть февраля+март
или
ЗП за часть февраля+март+ апрель (с 1 по 11) ???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru