Письмо Министерства торговли Республики Беларусь от 04.11.2009 № 07-09/1028к Режим работы магазина-склада устанавливается по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами (часть пятая статьи 6 Закона Республики Беларусь «О торговле»).
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 17:52:22
У нас организована торговая точка. Есть кассовый аппарат. Согласован ассортимент и режим работы. Иначе говоря можем осуществлять розничную торговлю. Но если у нас купит товар ИП не для собственного потребления а с целью предпринимательской деятельности. Можно ли это расценить как работу магазина-склада? И что будет если фактически никаких согласований небыло?
Беларусь
Эд12.05.2011 17:45:31
А разве магазин-склад - это объект розничной торговли ?
---------------- <СТБ 1393-2003 «Торговля. Термины и определения»>
3.2.30 магазин-склад: Торговый объект, осуществляющий оптовую продажу товаров юридическим лицам, их обособленным подразделениям и индивидуальным предпринимателям по методу самообслуживания с минимальной торговой надбавкой, в том числе за наличный расчет.