...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Стандартизация 12.05.2011 18:06:39
ЧУП, оказывающий бытовые услуги (индпошив), хочет пошить мелкую партию одежды и реализовать либо у нас, либо в Россию.
Какие стандарты он обязан соблюдать? Если одежда будет отшита по собственным эскизам и лекалам - надо ли разрабатывать собственные ТУ и утверждать их в госстандарте?
При реализации в Россию будут такие же требования, как у нас?
Или можно, как китайцы, - пошили и толкнули на рынке без всякой стандартизации?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 13.05.2011 13:41:24
А если ТУ будем писать на основании ГОСТов, а фактически параметры не будут соблюдены? Ну, условно, на 46-й размер положена ширина спинки в блузке столько-то, а сошьем шире или уже, и т.д. На списании материалов не заморачиваемся, так как упрощенка.
Беларусь
Соседова. 13.05.2011 11:24:16
а оказывается вот оно в чем дело.


У нас еще типовые размеры от 37-года. Вот как обмерили людей в прошлом веке так и размеры/рост указывают до сих пор. Поэтому наши изделия и мешковатые такие.

Беларусь
АНМИ 13.05.2011 11:11:09
почитайте УТВЕРЖДЕНО
Постановление Совета Министров
Республики Беларусь
17.12.2001 N 1817

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОТНЕСЕНИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) К ПРОДУКЦИИ
(РАБОТАМ, УСЛУГАМ) СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
Беларусь
Я 12.05.2011 23:09:31
ну вот, очередной «вперЁд» к вершинам бизнеса и предпрыймальництва....

а я то думаю... что у нас все китайскими трусами торгуют..... а оказывается вот оно в чем дело.

да и тещу (бывшую портниху) по ходу можно будет сдать когда совсем припрет... как минимум за нарушением норм стандартизации-сертификации и т.д..... а то обшивает потиху друзей знакомы... кому штанишки, кому пинжачек. Оказывается злостный преступник!
Беларусь
Соседова 12.05.2011 18:41:11
Что осталось в памяти из «прошлой жизни»

Разрабатываете свои лекала, модели. Отшиваете образец .Пишите техническое описание утверждаете самостоятельно. Тех описание пишется как на основании многих ГОСТов. Например: рост, размер должны соответствовать своему ГОСТу, маркировка, упаковка- своему , нитки, фурнитура , тех параметры(стежки строчки ) своему.

Обычно технолог этим владеет в совершенстве. Ну естественно все нормирование сырья, фурнитуры и прочего

Может что и упростилось, но судя по ассортименту и конструкциям не значительно.

Утверждать ни где не нужно кроме как у себя. При проверки это все проверяется покруче чем бух. учет. Да еще стоит обратить внимание на сертификаты. Если детский ассортимент, то точно надо. Там тоже свои «танцы»

Можно и как китайцы, только официально не продадите.:))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru