| |
|
|
| |
|
|
Зелень
13.05.2011 10:08:54
|
 |
 |
Помогите!!!Я не бухгалтер,я только учусь. Мы тур.фирма -посредник.Нашей выручкой считается коммис.вознагр.,т.е. разница между пробитыми деньгами по кассе и оплаченым счетом туроператору. Вопрос в следующем:как в 1С7 правильно все енто провести,чтобы на 90.1 попадала только сумма вознаграждения.Спасибочки.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.05.2011 13:07:43
|
 |
 |
Поступили денежные средства от покупателя товара 51 62 Отражена задолженность перед комитентом 62 76 Перечислены денежные средства за минусом комиссионного вознаграждения комитенту 76 51 Отражена выручка в сумме комиссионного вознаграждения 76 90 Исчислен НДС из выручки 90 68 Исчислен налог при УСН по ставке 8 % 90 68
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 13:00:10
|
 |
 |
Деньги по кассе Дт50 Кт90/1, оплатили счет Дт 76 Кт51, акт выполненных работ предоставляет туроператор на эту сумму Дт 20 Кт 76, а затем закрываете месяц Дт 90/2 Кт 20 ну и Дт 90/9 Кт 90/2 и Дт90/1 Кт 90/9 все аккамулируется на 90/9 и закрывается на 99 счет +++++++++ А это вообще каким боком к вознаграждению?
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
13.05.2011 12:45:14
|
 |
 |
Насколько я понимаю,вы комиссионер?
Д50-К62- получены деньги от покупателя Д62-К76 -продана путевка(или что там у вас) Д76-К90- начислено вознаграждение от продажи Д76-К51- перечислены деньги от реализации комиссионеру.
Единственное нюансы по учетке- выручка по оплате или по отгрузке.Я написала по отгрузке
Беларусь
|
 |
 |
Констанция
13.05.2011 12:22:35
|
 |
 |
Деньги по кассе Дт50 Кт90/1, оплатили счет Дт 76 Кт51, акт выполненных работ предоставляет туроператор на эту сумму Дт 20 Кт 76, а затем закрываете месяц Дт 90/2 Кт 20 ну и Дт 90/9 Кт 90/2 и Дт90/1 Кт 90/9 все аккамулируется на 90/9 и закрывается на 99 счет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|