...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пособие 13.05.2011 10:40:00
Наниматель не выплачивает пособие по беременности и родам с 01 апреля. нет денег. Он обратился в ФСЗН за дотацией. Оказалась долгая песня. Сегодня-завтра обещают перечислить. Вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию за несвоевременную выплату? Как ее рассчитать, и стоит ли вообще с этим возиться, мне уже в роддом на днях...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.07.2011 13:46:52
Я такпоняла, что собес платит пособие зарождениеребенка, пособие ставшим научет до 12 недель ипособие по уходу до 3-х лет. А больничный по беременности и родам платит наниматель, даже если он микроорганизация.
Поправьте, если не права. Сама в октяборе в декретный собираюсь. ))
________________________________________
Всё верно понимаете
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2011 10:58:51
если наниматель - микроорганизация или малая организация , то Вы самостоятельно должны были обратиться в отдел ФСЗН по месту жительства.
__________________________________________________.. _____
Я такпоняла, что собес платит пособие зарождениеребенка, пособие ставшим научет до 12 недель ипособие по уходу до 3-х лет. А больничный по беременности и родам платит наниматель, даже если он микроорганизация.
Поправьте, если не права. Сама в октяборе в декретный собираюсь. ))
Беларусь
Марина 09.07.2011 22:22:54
если наниматель - микроорганизация или малая организация , то Вы самостоятельно должны были обратиться в отдел ФСЗН по месту жительства. От нанимателя нужны только справки от выплаченных/невыплаченных пособиях. Так с 01.01.2011 г.
Беларусь
Начинающий беременный бухгалте 13.05.2011 13:32:40
Вот-вот, и мне скоро в декрет. Подскажите по личному опыту, Пособие, кого душить? На фирме дела сейчас не шибко...
Беларусь
Пособие 13.05.2011 13:28:48
ФСЗН дотацию рассматривает 5 дней, еще 3 дня -городской. Вопрос: кому-то было лень шевелиться, раз полтора месяца тянули. И я подозреваю, что нанимателю. Так почему он не должен ответить за свою нерасторопность. Я нервничаю, за что покупать ребенку приданное, цены растут
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:31:53
Если наниматель обратился за дотацией - какие к нему могут быть вопросы?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 11:21:52
С февраля оформлен декретный, получила на руки только два дня назад (т.е. 3 месяца кормили «завтраками»). Если требовать компенсацию с нанимателя, у которого и так нет денег, больше здоровья потратишь...
Беларусь
Пособие 13.05.2011 11:06:48
Никто не сталкивался, или лень отвечать?
Беларусь
Пособие 13.05.2011 10:46:51
Может, оно индексируется,?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru