| |
|
|
| |
|
|
формирование цен импортерам
13.05.2011 12:34:31
|
 |
 |
А что, импортеры могут формировть цены на все товара исходя из спроса и предложения? в смысле надбавка не ограничивается даже на социально значимые товары?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.05.2011 9:34:32
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=247723 13.05.2011 http://www.government.by/ru/solutions/1626 ПСМ от 14.04.2011 N 495 утв. перечни социально значимых товаров, цены на которые регулируются государством. http://www.afn.by/news/i/152394 14.05.2011 пост. МЭ от 27.04.2011 N 66 утв. новый Перечень продтоваров, на кот. сохраняются ограничения торговой надбавки (с учетом оптовой). http://www.economy.gov.by/ru/ec_entities/pricing
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 9:20:07
|
 |
 |
А ограничивается ОПТОВАЯ НАДБАВКА решением местных горисполкомов. _________________ А пока этих ограничений же ведь тоже нет?
Беларусь
|
 |
 |
Брюн-нетка
17.05.2011 9:19:27
|
 |
 |
«Анонимно» 17.05.2011 9:16:05 ----------- Даже не оптовые, а торговые надбавки. Например на товары для детей не более 25 %.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 9:16:05
|
 |
 |
Получается, что надбавка импортёра не ограничивается. Только нужно обязательно составлять ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ. А ограничивается ОПТОВАЯ НАДБАВКА решением местных горисполкомов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 9:16:05
|
 |
 |
Да,получается перечень есть, а ограничений нет. И каким образом эти цены по перечням регулируются,вообще непонятно.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
17.05.2011 9:03:29
|
 |
 |
Так, что получается перечень есть, а ограничения нету? Не стыковка какая-то, к чему тогда этот перечень?
Беларусь
|
 |
 |
Аноноимно
17.05.2011 9:01:29
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
16.05.2011 22:26:53
|
 |
 |
насколько я понимаю, про 30% было написано в 183 инструкции, а теперь ее больше нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 16:45:00
|
 |
 |
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. N 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить: 1.1. перечень .... А в указе 72 просто написано,что цены на товары по перечню регулируются. А где про 30% ? Что-то тоже не могу найти этих ограничений.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
16.05.2011 16:16:30
|
 |
 |
неужели никому не интерестно?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
14.05.2011 15:18:46
|
 |
 |
никто сегодня не работает
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
14.05.2011 10:50:54
|
 |
 |
дословно: Формирование отпускных цен на товары иностранного происхождения, в т. ч. включенные в перечень социально значимых товаров, реализуемых на тер РБ импортерам в связи с отменой постановления № 183 следует осуществлять с учетом сложишегося спроса и предложения. При этом необходимо помнить о наличии экономических расчетов на ассотримент регулируюмых товаров.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.05.2011 10:37:56
|
 |
 |
Лиса-Алиса 14.05.2011 10:07:34 2 МОЛОДО-ЗЕЛЕНО
А вы почитайте гб № 19 стр 39**********************
Процитируйте пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
.Лиса-Алиса
14.05.2011 10:07:34
|
 |
 |
2 МОЛОДО-ЗЕЛЕНО
А вы почитайте гб № 19 стр 39
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.05.2011 9:58:59
|
 |
 |
Так 30 % и есть ограничение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2011 9:46:10
|
 |
 |
ну жеее...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.05.2011 20:08:03
|
 |
 |
и я апну...мне тож показалось что ограничение касается торговли по рб и изготовителей. а импортерам вроде как конъюнктура...
Беларусь
|
 |
 |
фпи
13.05.2011 14:43:46
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
фци
13.05.2011 13:54:43
|
 |
 |
перечень то есть, а где написано,как именно ограничены? (конкретные цифры)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.05.2011 12:47:09
|
 |
 |
Есть перечень товаров, на которые надбавка ограничена. Все, что вне перечня - цена свободная.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|