Как правильно расcчитать отпускные??? Работник принят на работу 11.08.2010 года. За август 2010 года за 15 рабочих дней у него з/п меньше чем в остальных месяцах. Вопрос этот месяц исключаем из расчета среднего заработка?
Постановление № 47(в редакции 27.03.2006 № 37) п.4 «...начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа)...» Читайте иногда инструкцию!!! У Вас же такой ответственный участок!!!
Беларусь
Олимпия13.05.2011 13:12:36
Конечно ИСКЛЮЧАТЬ!!! К расчету берутся полностью отработанные месяцы, с 1-го числа мес. по последнее.
Беларусь
"Анонимно"13.05.2011 13:04:22
нет, этот месяц не исключать, но же «просто» не полный из-за приема на работу...
Беларусь
"Анонимно"13.05.2011 12:48:41
Как вы можете включить в расчет месяц, который отработан не полностью!!!. Тем более, что ЗП за этот месяц меньше, чем должно быть. Вы же занижаете среднедневной!!! Почитайте инструкцию по отпуску. Там все четко прописано!!!