...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Услуги 14.05.2011 9:33:58
чего-то не поняла... принесли счёт на оплату услуг+ тн на услуги- это так надо? первый раз столкнулась что не акт выполненных работ а тн
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.05.2011 14:09:29
если ремонт, то это не давальческое сырье, из давальческого сырья производится продукция, а не улучшения, поэтому и выписывается в таких случаях накладная, т к из гаек и прочей дребедени вы получаете станок, например, здесь разные мнения, кто-то говорит, что достаточно накладной и в ней написать стоимость услуг, но читала, что акт тоже лучше сделать, т к работы должны оформляться актом...в вашем случае при ремонте это не давальческое сырье, а субподрядные работы, просите у них акт, в котором будет написано, что в процессе выполнения работ использовались такие-то материалы (субподрядчика? - вроде так он у вас должен называться по договору)... просто давным-давно как-то ходили мнения, что на используемые материалы можно выписать ТН (но только на материалы, а не на сами работы), но сейчас это уже неправда
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 10:09:57
Должен быть и акт
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 9:55:51
ну да, мы делаем ремонт для орг-ции, а одну операцию заказали сделать у сторонней организации
Беларусь
Скрепка 14.05.2011 9:46:10
Если давальческое, то услуги могут быть или через акт, или через накладную.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru