Здравствуйте! Вопрос в следующем: заключен контракт на поставку оборудования с нерезидентом Республики Беларусь. Необходимое оборудование этот нерезидент хочет закупить в Республике Беларусь, а потом продать его Заказчику (резидент Республики Беларусь). Т. е. оборудование из республики не уходит. Судя по тому, что я изучила, НДС должны платить сначала продавец (резидент Республики Беларусь), затем Заказчик (резидент Республики Беларусь). Таким образом, получается, что НДС за данное оборудование будет уплачен дважды. Есть ли законная возможность этого не делать и каким образом можно оформить документы (согласно каким норматиным актам?), чтобы в них была отражена данная операция? Заранее большое спасибо.