лично я пользовался числом 12 при определении шифра - не заморачивайтесь вы, в технических документах ничего не найдете. Приходится 12 т от полуприцепа на тягач - вот вам и грузоподъемность...
Беларусь
Serwik16.05.2011 14:22:52
Нет, это часть массы полуприцепа с грузом, приходящаяся на тягач.(а не передаваемая на дорогу через собсвенные колеса полуприцепа). Ищите в технических документах...
Беларусь
Автор16.05.2011 12:39:11
неужели ни кто не ставил на учет седельный тягач и не определял шифр ОС?