...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ниже с/с экспорт 16.05.2011 11:46:14
Купили товар у поставщика в РБ со ставкой НДС 20%. Продали его на экспорт ниже с 0 ставкой НДС. Как быть с разницей между ценой приобретения и продажи? Доначисляется ли в этом случае НДС от разницы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лина 16.05.2011 12:44:26
С 1 января 2011 г. в Налоговом кодексе РБ (далее - НК) установлена норма о том, что при реализации приобретенных на стороне товаров, имущественных прав по ценам ниже цены приобретения налоговую базу при исчислении НДС следует определять исходя из цены их реализации (п.3 ст.97 Особенной части НК). Напомним, что в 2010 г. в таких случаях налоговую базу определяли исходя из цены приобретения. Как видим, порядок существенно изменился.
Беларусь
Лина 16.05.2011 12:37:13
Это уже помоему в том году убрали. у меня такаеже ситуация. надо читануть.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru