...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.05.2011 14:19:14
подскажите кто помнит за работу в выходной день окладнику начисляю по двойному тарифу из расчета должностного оклада или тарифного?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 17.05.2011 11:11:01
Зарплату в любом случае нужно платить с учетом всех повышений. Компенсацию можно и без, но это будет неправильно с субъективной точки зрения. Это как со средним заработком в командировке. Ели работник узнает, что вы ему недоплачиваете, пользуясь такой возможностью, то это будет минус имиджу нанимателя, что скажется на результатах работы.
Беларусь
Юра 17.05.2011 10:40:09
НА 17.05.2011 10:00:29

т.к. эта выплата носит компенсирующий характер связанные с режимом работы, то она не подпадает под п.5 Инструкции №60, соответственно считается от должностного оклада
___
т.е. вы имеете ввиду, что оплата без учета повышения? с какой стати? Он что в выходной день работает как-то особенно, не так как в будние?
Беларусь
НА 17.05.2011 10:00:29
т.к. эта выплата носит компенсирующий характер связанные с режимом работы, то она не подпадает под п.5 Инструкции №60, соответственно считается от должностного оклада
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 9:52:25
Работа в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере по правилам части первой настоящей статьи. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 9:47:34
Статья 69. Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни

Каждый час работы в сверхурочное время оплачивается:
1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок;
2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).
Беларусь
Юрий 17.05.2011 0:22:25
Автор, а что вы понимаете под тарифным и должностным окладом? Если вы про повышения, то зарпалта всегда рассчитвается с их учетом.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2011 23:15:30
как правильно?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2011 22:56:36
от должностного оклада
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2011 22:42:58
это точно?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2011 20:05:58
тарифного
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru