| |
|
|
| |
|
|
Валюта
16.05.2011 15:32:56
|
 |
 |
Знающие люди подскажите! Учредитель-резидент гасит за нас долг по кредиту налиной валютой в кассу банка. Бакн эти деньги принимает у него в счет погашения нашего долга. Далее - Как ПРАВИЛЬНО оформить наши отношения с учредителем-резидентом? Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
18.05.2011 13:23:00
|
 |
 |
«Анонимно» 18.05.2011 13:07:25 ап, ап --------------- Что не дошло до головы разъяснение данное НПТ?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.05.2011 13:22:36
|
 |
 |
«Анонимно» 18.05.2011 13:07:25 ап, ап -- ну чё аппаешь? ответили же нормально. у резов-физиков заем в валюте нельзя, значит ищи физика-нереза не можешь найти физика-нереза? значит вали в банк и договаривайся, что физик-рез продаст валюту банку за бурики, бурики зачислят на р/с, за эти бурики и купите эту же валюту и оплатите банку комиссию.
что не понятного то?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 13:07:25
|
 |
 |
ап, ап
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.05.2011 11:10:41
|
 |
 |
Автор 18.05.2011 10:57:53 У нас нет нерезидента -- найди на Жданах в «Сайгоне» %)))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.05.2011 11:08:38
|
 |
 |
Не проходите мимо. Послезавтра надо уже кредит гасить, а курс который предлагает банк сегодня просто заоблачный - 7900 бел.руб. за 1 доллар.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.05.2011 10:57:53
|
 |
 |
У нас нет нерезидента
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.05.2011 10:23:43
|
 |
 |
по моему мнению нужно и возможно только так: - берете заем у нереза-физика в валюте (это разрешено) - потом или возврат заема валютой или белочками (один фиг так и так разрешено) или договор прощения долга (статья 385 ГК РБ) с соответствующим налогообложением - на увеличение Уставного фонда вроде не покатит (по памяти)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.05.2011 10:06:45
|
 |
 |
не проходите мимо
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.05.2011 9:50:52
|
 |
 |
То-то и оно, что смотрела и п.31.4. сказано: «при осуществлении между субъектом валютных операций и физическим лицом валютных операций по предоставлению займов, возврату займов, процентов за пользование ими (за исключением валютных операций, проводимых между субъектом валютных операций - резидентом и физическим лицом - резидентом) (в ред. постановлений Правления Нацбанка от 27.12.2004 N 190, от 17.12.2007 N 221)».
Единственый выход который вижу - это займ в белорусских рублях с оговоркой, что займ вносится сразу в банк на погашение кредита в валюте по курсу ......
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 14:29:20
|
 |
 |
см. Правила проведения валютных операций, утв. ППНБ от 30.04.2004 N 72 с изм.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 14:17:11
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.05.2011 13:21:12
|
 |
 |
Не проходите мимо. Нжно гасить кредит, а валюту покупать на межбанке по сумашедшему курсу нет возможности.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|