...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АК 16.05.2011 18:33:59
Всем здравствуйте.
Импортный товар мы приходуем по курсу НБ. А валюту приобретаем по межбанковскому курсу намного дороже. Это означает, что для целей залога товаров в обороте у нас занижаются остатки.
какие выходы. Как можно дооценить счет 41?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИгорьBUH 18.05.2011 17:15:12
Аналогичные вопросы возникают при инвесткредитах и т.п. - оборудование-материалы получены, но не оплачены, возможность оплаты по курсу биржи маловероятны...
Разговариваем с банком - с залоговиками - рисуем им ситуацию...
Если они идут навстречу - в бухгалтерии можно выкрутить :-) Показать дооценку оплаченного объема по реальным - последним - курсам покупки. Или дооценить для залога всю партию по курсу последней покупки.
Беларусь
АК 18.05.2011 17:01:28
импортеры, какие мысли?
Беларусь
АК 16.05.2011 19:09:39
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru