Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно уволить рабочего по статье. Директор хочет принципиально только по статье. Суть вопроса: рабочий на производстве постоянно пьяный приходит, посидит и уходит. На предупреждения не реагирует, не верит что его могут уволить по статье. И если увольнение по статье то какой? за прогул? пьянку? Компенсация выплачивается за неиспользованный отпуск?